Воспитание детей
что делать,если новорожденный ребенок 3суток не ходит в туалет?
Вставьте свечку с глицерином. маме соблюдать диету, если кормит грудью. Маме можно ежедневно съедать 2-3 ягодки чернослива или кураги.
Если его это не беспокоит- то, может, для него это норма.. У меня дочь "ходила" 1 раз в 2 дня и не обычным, детским стулом, а какашечкой... Я тоже обращалась ко всем с подобным вопросом.. Сначала пробовала ставить клизму, а потом пришли к выводу, что у меня -отличное молоко, практически, безотходное... Ребёнок чувствует себя хорошо, значит, так должно и быть... Так и было...) )
Но понаблюдать и проконсультироваться у педиатра в любом случае стОит...
Сделать массаж на животике, если не поможет
сделайте клизму...
Клизьму, что ж еще?
отнести его к педиатору он выпишет слабительное
можно дать ПО КАЕЛЬКАМ!! ! свежевыжатый сок моркови или свеклы. потом массаж. Кусочек мыла. И ВСЕ ЭТО после анализов, если ничего не нашли. Мы с сыном не сдавали а делали так. Молоко хорошее - ксе усваивается
клизму сделайте. А если он у Вас на груди - поешьте сливу или чернослив. Только в пределах разумного, не перестарайтесь. Обязательно сходит.
если на ГВ то до 5 суток нормально все. если ребеночек спокойный, хорошо ест, животик мягкий то порядок.
Если он у вас на ГВ и его это не беспокоит, животик мягкий, то можете не волноваться, у меня вообще раз в неделю ходила)
обязательно сделать массаж животика каждый день, в крайнем случае клизму
Вы знаете, у меня была такая же проблема. Мой ребенок не оправлялся сам до 6 месяцев. Я перепробовала все: укропная водичка, микроклизма, кусочек мыла и т. д. Нам ничего не помогало. Мы сдали анализ кала на капрологию и еще что-то, я уже не помню. В итоге у нас обнаружили стафилоккок врожденный. Мы пролечились и потихоньку наши дела пошли на лад. Так что вы тоже, для начала, обследуйтесь. Желаю удачи!
Дюфолак или четвертинка глицериновой свечки