Воспитание детей
Ребенок в садике разбил вазу:кто несет ответственность-воспитатель или родители?
За все, что происходит в детском саду несет ответственность, во-первых, заведующая, во-вторых, воспитатель. Я бы на вашем месте пожаловалась в гороно. Бьющаяся ваза стояла в таком месте, что ребенок ее разбил (слава Богу не покалечился) , это по недосмотру людей, которые в тот момент за него отвечали, т. е. допустили халатность, а теперь свою вину перекладывают на вас.
должны списать на издержки производства... .
у Вас поборы с родителей делают?... вот пусть на них купят вазу....
у Вас поборы с родителей делают?... вот пусть на них купят вазу....
Вообще-то за всё, что ребёнок творит под наблюдением воспитателя, ответственность несёт воспитатель. А если бы ребёнок порезался осколками этой вазы, тоже родители бы отвечали? В помещении, где много маленьких детей (в садике) - нельзя держать такие предметы. Дома и то - поосторожней. А "отвечать" за вазу? ? Да пёс с ней! ЦЕнность какая.
Воспитатель.. . Нефиг вазы ставить там, где они не уместны..
А кто психологически будет сильнее
В нашей группе родители купили вазу. Даже и не собирались разбираться. А вы сможете уследить за 15-20 детишками?
На кой черт там эта ваза?. Не вздумайте покупать! Опять разобьют, еще порежется кто. Пусть занимаются своим прямым делом, а не вазы вымогают. Бред какой-то.
Если уж переходить на чисто юридические нормы, то обычно родители несут ответственность за УМЫШЛЕННУЮ порчу имущества, совершенную ребенком.
ответственность на ребенке а во возмещение ущерба по законнам РФ на родителях.
Воспитатель! ! Смотреть за рбёнком лучше надо!!!
Возможно это китайская фаза V века? Не уверен что в садике стоят очень ценные вазы.
Елена Прохоренко
а если бы эта ваз упала на голову ребенку?Тоже речь вели бы о 5 веке?
А вы купите вазу, передайте в сад по акту приема-передачи, на основании акта о порче имущества, для того чтобы поинтересоваться у вышестоящих органах....)))))) ) Я думаю одного этого предложения воспитателю с заведующей хватит, чтобы вспомнить о своей ответственности за ребенка, о том, что такие вещи не должны находится в досягаемости ребенка.. . А если бы эта ваза упала кому-нибудь на голову? !
Моя принцесса с психу стул пластиковый раскокала (что-то там не понравилось, так она стулом запустила) , и то стул мы не покупали, а только попросили объяснить, что так делать нельзя)))))))
Моя принцесса с психу стул пластиковый раскокала (что-то там не понравилось, так она стулом запустила) , и то стул мы не покупали, а только попросили объяснить, что так делать нельзя)))))))
Ребенок переходит под ответственность воспитателя только в момент передачи его из рук в руки родителями и таким же образом возвращается под ответственность родителей обратно.
Елена Прохоренко
Значит в садике за ребенка отвечает воспитатель?
в садике ребенок находится под ответственностью воспитателя и соответственно
-воспитатель и отвечает за действия ребенка уогда он в садике.
- воспитатель же поставил туда вазу.
-воспитатель и отвечает за действия ребенка уогда он в садике.
- воспитатель же поставил туда вазу.
ну разбил и разбил! Главное чтоб сам цел был! Мне кажется вам следует купить вазу и сделать внушение воспитателю!
Ответственность не может лежать на вашем ребёнке. Когда Вы отводите ребёнка в детский сад - вы передаёте ответственность за ребёнка работникам данного заведения. Вы можете сказать, что подадите на них иск в суд за моральный ущерб, который испытал ребёнок, так как в детском саду нельзя ставить такие предметы, которые могут разбиться. Я в детском саду поломал ногу, когда играл. Воспитатель отвезла меня в больницу. За всё, что происходит в детском саду несут ответственность воспитатель, нянечка и директор сада. Директор в большей степени.
нечего вазы ставить, я бы на воспитателя наехала, а то они всем известно как за детьми смотрят
Даша Никитина
вот мне интересно, а вы сами смогли бы уследить за 15 детишками? Памятники надо воспитателям ставить, а не хаить... они не боги, а люди. За одним-то ребенком порой не уследишь найдет ведь минутку!!! а тут целая группа!
...а что там ваза делала, тем более стеклянная, это конечно не понятно...
...а что там ваза делала, тем более стеклянная, это конечно не понятно...
воспитатель
Это жесть! Мне в саду заведующая сказала ребёнок испортил, а не воспитатель, пусть родители и платят! А воспитатель сказала что 4 взрослых свидетеля видели как 3х летний ребёнок налетел на деревянный домик и снес диско лампу с крыши домика! Паркур просто!!!! и теперь идите и купите эту лампу!!!! А мы дальше будем наблюдать как он везде скачет и подождём что же он ещё сломает, чтобы родители снова купили!
Считаю что ответственность на воспитателя, поскольку это детский сад, а не школа, - у ребека в таком возрасте еще не сфомированы достаточно устойчивые навыки и принципы поведния, чтобы сказать что они сформированы родителями и они за это в ответе, тем более при условии, что родители передали ребенка на присмотр и воспитание ВОСПИТАТЕЛЯМ.
За безопасность ребенка в садике несут ответственность все - включая помощников воспитателей, медиков, плюс администрацию. Они и должны создать условия, которые не будут угрожать жизни малыша. Возмещать ущерб от разбитой вазы не следует.
Хотела бы поспорить с Натальей Новиковой. О какой "ответственности за УМЫШЛЕННУЮ порчу имущества" Вы говорите? Ребенок ходит в садик. Мы в данный момент даже не знаем сколько ему лет. Вы юрист? Возрастную психологию дошкольного возраста изучали?
Хотела бы поспорить с Натальей Новиковой. О какой "ответственности за УМЫШЛЕННУЮ порчу имущества" Вы говорите? Ребенок ходит в садик. Мы в данный момент даже не знаем сколько ему лет. Вы юрист? Возрастную психологию дошкольного возраста изучали?
Татьяна Филипповская
Хотела бы поспорить с Натальей Новиковой. О какой "ответственности за УМЫШЛЕННУЮ порчу имущества" Вы говорите? Ребенок ходит в садик. Мы в данный момент даже не знаем сколько ему лет. Вы юрист? Возрастную психологию дошкольного возраста изучали?
Васпитатели они не уследили.. . вы им оставили на пресмотр.. . Не усматрели их вина...
Воспитатель нужно следить за ребенком и родители что так воспитывают
вообщето естественно воспитатель. но как у нас в россии, то всегда виноват ребенок, и родители. ребенок за то что разбил, а родители за то что так воспитали!: ) и еще потребуют возместить ущерб!
Елена Прохоренко
При чем здесь воспитание?Речь о неосторожности
Похожие вопросы
- А если не забрать ребёнка из садика и не отвечать на звонки воспитателя... Что в таких случаях делают воспитатели?
- Со скольки лет вы отправили ребенка в садик?он вас устраивает?(режим дня,воспитатели и тд)
- Несёт ли воспитатель ответственность за здоровье ребёнка?
- Вы согласны с мнением, что "за все поступки ребенка несут ответственность его родители"? И до какого возраста (+)
- Навеяно. Считаете ли вы, что воспитатели и учителя несут ответственность за воспитание вашего ребёнка?
- Есть ли смысл устраивать истерики родителям провинирвшихся детей в садике?
- Вот обьясните,почему некоторые мужчины считают что они не должны нести ответственность за нежеланных детей?
- Когда детей в садик водите, лично воспитателю передаете?
- Одевают ли вашего ребенка в садике на прогулку воспитатель или нянечка?
- Семьяне, как вы думаете, кто несет ответственность за поведение ребенка в саду или в школе? (+)