Воспитание детей

А как вы думаете,что должно стоять выше:дети или личная жизнь?

нельзя детям дать то, чего не имеешь сам. Не поставив себя в центр своей жизни, не выстроив свою систему ценностей, не получится сделать жизнь счастливой. Нарушенная система ценностей закладывается детям, и они имеют те же проблемы, что и их родители. Иногда дети пытаются что-то изменить в порочной системе ценностей, и тогда возникает конфликт между поколениями, создающий ещё большие проблемы. А когда у родителей и детей единая и верная система ценностей, то возникает удивительное созвучие и благоденствие всех поколений в этом роду. Необходимо понять, что ребёнку нужна не столько любовь непосредственно к нему, сколько любовь между родителями, наличие сильного Пространства Любви в семье. Чем оно больше, тем естественнее идёт развитие ребёнка – он растёт как дерево, которому достаточно солнца и воды. . К сожалению, очень многие, особенно женщины, ставят детей на более высокую позицию и даже на первое место. Вот где кроется беда родителей и детей! Отсюда и психический инцест, и проблема отцов и детей, и отсутствие здоровья у родителей, и поломанные судьбы детей
**
****shoista**** ******
Лучший ответ
А на одном уровне никак нельзя?
мужиков много но ни один не стоит чтобы на него менять детей
Катюша Шишкина
для меня лично дети, , а вам не знаю
Если ваши дети не ваша линая жизнь, то чья? Все правы, жизнь должна быть не в ущерб, а во благо. Если так сказать личная жизнь в ущерб жизни детей, то наверное придётся выбирать.
Таня Белецкая
для меня дети это и есть личная жизнь, кто-то думает иначе.. их право, наверное.
Zhorabaeva Ular
дети, конечно.. . вся личная жизнь должна быть до детей
Каждая мама решает для себя сама, что для неё важнее. Мне повезло. У меня так вопрос не стоит. Мы с мужем живём для ребёнка. Хотите жить для себя любимых - Не рожайте и живите для себя.. .
У нас в классе 2 мамаши оставили сыновей на воспитание отцам-алкашам. Видите ли они не могут с ними жить. А дети могут?
Параллельно. Лично для меня. Посвятить всю себя без остатка и остаться ни с чем потом, когда вырастут? Главное, чтобы личная жизнь не была в ущерб ребенку.
Я не могу разделить личную жизнь и детей. По-моему, это единое целое. Исключение, пожалуй, только секс, но тут масса выходов из ситуации!
конечно дети, чего тут думать....
Безусловно дети
Надо искать золотую середину. Дети важнее по-любому
Яна Трикуль
пятьдеся на пятьдесят
дети - преходящее, муж- на вечность
всего поровну.
Нельзя всю свою жизнь посвящать детям, надо и о себе думать. Жизнь уйдет, дети тоже, а вспомнить нечего будет, кроме пеленок и учебников.
N@z K@
А дети - это не ЛИЧНАЯ жизнь? Или дети сами по себе, а Ваша жизнь от них отдельно?
дети
Дети, конечно, не должны быть на втором месте, но и про себя забывать нельзя. Благодарности от того что вы всю жизнь посвятили только детям скорее всего не будет.
Если детки маленькие, то они.
Очень сложный вопрос! Тут смотря какая ситуация случилась. Но для меня, я думаю, дети на 1-м. Но опять-таки, смотря что вы имели ввиду.
Что значит выше? Дети-это наша жизнь, до самого конца. А личная жизнь может менятся, и дети не должны стоять на пути к счастью с любимым человеком. Наши малыши вырастают и создают свои семьи, а мы?
Личная жизнь. Дети вырастут, убегут и даже спасибо не скажут. Нужен разумный компромисс.
Дети-это нше будущее. То что мы в них вложим-то и полчим. И рожаем их не для того, чтобы они нас благодарили! И любим не за то их благодарность-а потомучто ближе то никого нет! Так какая личная жизнь может сравниться с продолжением самой тебя-ребенком! Если личную жизнь ставить на первое место-зачем же рожать! Дети с рождения должны знать-что они самое главное для нас, наша кровь! И должны впитывать это с молоком матери, с каждым взглядом, дыханием! И когда Вы прочтете в их глазах ответный огонек-тогда и вопроса и невозникнет!
Считаю, что два этих понятия, должны идти параллельно!