Ну или хотя бы также?
Например, беречь после болезни, кормить правильно, одевать по погоде?
Или бабушкам можно вольностей? Если родители не просили, то и не надо?
Особенно мнение бабушек интересно!...
Воспитание детей
как думаете, бабушка должна следить за ребенком лучше родителей?
Когда мне привозят внучку, я глаз с неё не спускаю, понимая, что если, не дай Бог, что случится, то ответ мне держать не только перед собой, но и перед её родителями.
Вот такая двойная ответственность...
бабушка уже раздала все свои долги. Но если меня просят -я всегда готова помочь посильно.
Бабушка ничего вообще не должна, ни в какой форме. Если у неё есть возможность, то она может только посильно помочь в какой--то трудной ситуации.
Мама должна оставить бабушке еду- чем кормить ребёнка и одежду -во что одевать. Пару дней в неделю на два часа можно и посидеть с ребёнком, если может физически и если не занята. Котлету с конфетой или борщ грудничку точно не дам.
с бабушками нужно договариваться про все нюансы воспитания и питания.
обсуждать все до мелочей.
сами они будут действовать по своему усмотрению и считать правильным.
обсуждать все до мелочей.
Не должна, а обязана. Как говорится если взялась за гуж, то не говори что не дюж. Если нет возможности или желания заниматься внуками, то и браться за это не надо. А если уж взялся, так делай это по полной программе и добросовестно. Я думаю что у бабушки огромный опыт по воспитанию и она лучше знает что ребёнку хорошо, а что плохо. Но бабушки бывают разные и если вы сомневаетесь в её добросовестности, то не стоит ей доверять ребёнка.
Бабушке нужен отдых. И я например не понимаю родителей сплавляющих своих детей бабушкам. Нарожают и сплавляют а сами то котов то собак разводят. Меняют родных детей, на пьянки, развлечения. Поэтому если бабушка и берется помочь, то нужно ценить их, а не свои нарекания выговаривать
Елена Петрова
А если родители оставляют деток на бабушек, а сами работают и содержат всех, в том числе и бабушек?
Бабушка вообще не должна следить за ребенком - это обязанность родителей, если что. а у если бабушка согласилась посидеть с ребенком -конечно, тогда уж должна придерживаться рекомендаций родителей - родителям таки лучше знать, чем кормить и как девать их ребенка. Ну, мало ли, может, бабушка не в курсе, что беречь после болезни, перекутывать и кормить чем то особенным -как раз и не надо, родители должны просветить ее.
Бабушка свое уже отследила...
Бабушки бывают разные. Но в основном, внуки это любимые дети. Бабушки, конечно балуют внуков, гл как же не смотреть за ними, чтобы все было правильно. У бабушек опыта больше, а мамочки бывает, одевают слишком тепло, закрмливают и т. д. Просто надо быть вместе, бабушки и мамы.
Бабушка должна направлять на правильное воспитание... Ей ведь лучше знать, как ухаживать за ребенком
Я конечно не бабушка, но с детства нахожусь в их окружении. Бабушки обычно всегда очень трепетно относятся к внукам, позволяют им больше чем когда-то позволяли своим детям, балуют их. Но тут все зависит от человека, всех под общую гребенку грести нельзя.