Воспитание детей
Меня тут дочь спросила...
Меня тут дочь спросилана днях: "Мама, а вы с папой трахались?" спокойно так, а потом спрашиает: "А что значит трахаться?" . Ей 5 лет. Вот вы бы как ответили своему ребенку на эти вопросы?
"Конечно, а ты разве не трахаешься? Вот бежишь, а вперед не смотришь, а потом об стенку ка-а-ак трахнешься! " Ну что-то типа такого, короче так и сказать, что по-русски "трахаться" - значит "ударяться".
Ну и половое воспитание тоже неплохо бы своевременно проводить, только нормальными словами.
Сказала бы, что слово трахаться не применимо к Вам с мужем, расскажите как вы любите друг друга, и поэтому занимаетесь любовью: целуетесь, обнимаетесь. Скажите, что во времена бабушек это слово означало ударить .И выяснить кто её просветил.
Так и скажите, мы однажды баловались и так трахнулись головами друг о друга, что искры из глаз посыпались.
Первая мысль: спроси у папы. Но если подумать можно и получше ответ придумать)))
Алина Сагитова
Ага, это была и моя первая мысль!
Я бы рассказала правду, нормальным литературным языком, доступным для ребёнка 5 -ти лет..
Сочувствую! :(((
Слово заменить на "любовь" Подтвердить факт любви в семье. Спросить, откуда эти слова? Надавать по ушам тому, кто просветил ребенка, да еще так резко.
''Это глупые люди, так называют любовь между мужем и женой. Ну, конечно я очень люблю твоего папу и он меня любит. ''- примерно так.
ей в садике ктото эту гадость сказал 100%
Наталья Тунева
не угадали. В деревне с ребятами школьниками пообщалась.
Ирина Дорошенко
ето не гадсь ето жысть
Ответь как есть)))))
ужос просто!!!! блин и не знаешь что посоветовать в такой ситуации... да, лучше сводить на любовь разговор!!
а вы у нее спросили. что она имеет ввиду под этим словом, дети часто спрашивают о чем то не понимая смысла.
малыш, мы с папой не трахаемся, а ЗАНИМАЕМСЯ ЛЮБОВЬЮ,
то есть лежим и обнимаемся, а делаем мы это потому что нам это нравится! =)
++я бы ещё выяснила откуда ребёнок узнал это слово и приняла бы меры! =)
в этом возрасте в слова вкладывается другой смысл
они проще относятся к вещам, чем нам кажется
Василий Морган Меню
ндааа.. . если бы глагол был, скажем так, чуть помягче, то и отвечать было бы намного проще...
Наталья Тунева
Вот именно.
Съехать с темы на что нибудь левое, типа гвоздь забивали, но обязательно узнать, какая мразь так просветила и наказать.. . как все съезжают, мала еще, подрастешь узнаешь...
Скажи нет мы не трахались, нам тебя в капусту подложили))) Улыбнуло)))
Наталья Тунева
Вообще то мой ребенок просветлен каким образом появляются дети на свет.
Интересно, а откуда, вообще пятилетний ребенок знает такие слова?
Наталья Тунева
Детишки просветили
Оксана Малкова
Значит надо объяснить,что вы таких плохих слов не знаете и что такого слова НЕТ!
Гуля Бакирова
поверьте, я тоже это слово в 5 лет узнал!
Оксана Малкова
И что в этом хорошего...для пятилетнего ребенка...Не пойму!
а что тут удивительного. взрослые такие - ах, ох, а ведь они же и есть распространители подобных слов.. . услышала она это в садике, во дворе, от кого-то, кто слышал подобное в семье! ! надо сочувствие проявлять не девочке, а взрослым! ! :(
спросить от куда такого набралась и рассказать что это ооочень плохие слова
Наталья Тунева
Да я ей сказала что это плохое слово. Но ум моей дорчери очень пытлив и ее заинтересовало само понятие слова.