Воспитание детей
Если маленькие сын или дочь спросят "Будут ли у меня дети, когда я стану взрослым (взрослой)? Откуда?", то как следует..
как следует ответить?
Поскольку ребенок спрашивает, откуда, а не как они туда попадают, то достаточно ответа "из живота".
Во всяком случае мой вполне удовлетворился ответом, что малыш растет внутри мамы, а когда приходит время рождаться, то маме помогает врач.
Ответить, что будут. Я своей в 3 года на ее вопрос так и ответила, появляются дети из маминого (т. е. ее) животика. А появляется в животике у нее, когда она найдет себе любимого мужа, как мама папу нашла и они много-много будут еловаться, потом ребеночек вырастит в животике и его оттуда достанут врачи.
Более подробно позже буду рассказывать. =)))
моему сыну было 3 годика, когда он узнал, что он был совсем маленьким и жил у мамы в животике, а доктор помог его оттуда достать. Наглядным примером была домашняя кошечка, которая ходила круглая с большим животом, а я объясняла, что ее трогать нельзя, там котята и скоро родятся, я разрешу с ними играть. Когда родились котята, он конечно их не трогал, ждал когда немного подрастут)). Была еще одна версия, где сравнение было с кенгуру.
Когда мои меня спрашивали, я говорила, что в животике жили и росли, а потом через пупочек вылезали! Этого им было достаточно! Вопросов больше не было.
А сейчас вы как бы не взрослый. Вообще непонятен вопрос