Воспитание детей

дочь спросила

дочка 5 лет меня сегодня спросила
МАМА КАК РОЖДАЕТСЯ РЕБЕНОК?
- я тут же впала в ступр. (не готовилась что так рано она его задаст)
дело в том что она смотрела дискавери-животный мир
-и там зайчика окотилась весь этот процесс она наблюдала и пыталась потом мне объяснить что откуда вылазиет.
вот обесчала что завтра с утра ей объясню -но что то в голову не чего не идет.
что делать????
Лера Гольдберг
Популярная энциклопедия интимной жизни "1000 и один вопрос про ЭТО" – возможно, самая известная книга Владимира Шахиджаняна.
Её первое издание, вышедшее ещё в советское время, стало настоящим прорывом. Впервые в нашей стране о «стыдных» вопросах (кому не памятна легендарная фраза «В СССР секса нет!» ) заговорили простым и понятным языком, и при этом - без ущерба для научности и достоверности.
Здесь не только советы по технике секса, способам контрацепции, гигиене половой жизни. Как найти свою любовь, сохранить гармонию в интимных отношениях, правильно воспитывать в этом плане детей, как относиться к различным сексуальным «отклонениям» - обо всём этом автор ведёт доверительный разговор с читателями.
Ирина Соколова
Я не думаю, что ей в этом возрасте интересно именно КАК рождается ребенок. Скорее всего, ее заинтересовало ТАК ли у людей рождаются дети, как у зайчиков. Попробуйте ей сказать, что у людей дети рождаются как у животных. Может быть удастся избежать подробностей)))
Посмотрите здесь, может это Вам поможет
http://www.materinstvo.ru/art/2962/
Анна Нечкина
вот какя помню себя я спросила это не у мамы а у папы =)и знаете тчо он мне ответил? он сказала мы тебя с мамой нашли в консервной банке когда в магазин ходили=)
объясните. я с пяти лет это знала - мама тогда была беременна, пояснила. не надо во всех подробностях, это ни к чему.
Shaxnoza Pirnazarova
Скажите что её родили вы. Детям подробности ненужны. Лучше не придумывать глупости про капусту аиста или магазин. Потом доверия к вам не будет. И другие более насущные вопросы она задаст подружкам в подворотне. Потому что будет знать что вы её обманете.
Ninel******* *
а что в этом такого ужасного? это же нормальный жизненный процесс, чем это хуже, стыднее чем есть, какать и т. д.?
А правду и скажите) Что ребенок появляется из животика между ножек.. . Только как он туда попадает.. . От большой любви с папой)
Gala Codimskaia
Моя в 5 пришла из сада и говорит: "Мама! А я видела дырочку из которой дети вылазиют! "
Оказывается там одна девочка из загадашной семьи носила в сад журналы типа "Настоящие жены", "клубничка"!Мы потом всей родительской группой трынды той маме дали.
Однако ребенок был озадачен. Благо я в то время была беременна вторым ребенком. Она щупала его когда он там шевелился, разглядывала пупок и категорично заявила, что ребенок там не пролезит!
Пришлось в примитивных словах рассказать, что когда она выйдет замуж, (такое должно быть только когда есть муж, комментарии не нужны я думаю) , у нее тоже будут детки, мои внучки, такие маленькие козявки, и в больнице, ( в роддоме) , она обязательно узнает откуда дети выходят, А вот как они там заводятся в животе, сказала, что папина клеточка, шкодная, ночью как то забралась в животик и спряталась, а потом оказалось что это Димка оказался! Просто он подумал, что нам уже скучно без братика, и решил родиться для компании!
Понятно, что все подробности она узнает раньше, но я же не соврала, а просто оттянула момент, думаю все таки пять лет рановато.
Акмарал Мархабаева А воспитательнице было безразлчно во что дети играют и какие книжки читают?
да просто скажите, что из животика вылез, люди правы, подробности не важны, и главное в этом процессе (рождения ребенка) это всепоглощающая любовь!
О не ждет от Вас серьезных объяснений. И до утра, скорее всего, забудет о вопросе.
А Вы не знаете как рождается ребенок?? ? Моя пятилетняя дочь это знает.
Скажите, что именно детей приносят аисты, а у животные трутся носиками!
Лизо4Ка
Ольга Авдейчик Ирочка,ну это пусть и маленькое,но вранье.А с малого начинается большое.Почему бы не сказать ребенку правду,в красках для малышей.