Воспитание детей
9-летняя дочь спросила что такое презерватив? Что ответить?
нужно ответить, что презерватив - это средство защиты от опасных вирусов гепатита, ВИЧ и других болезней передающихся от людей, вступающих в интимные отношения друг с другом, при этом люди могут быть абсолютно здоровы, но профилактика прежде всего. Не нужно уходить от ответа, тогда ребенок будет знать, что мама (папа) лучший эксперт во всех вопросах жизни и ей (ему) можно доверять.
моя знает что это такая штука .что бы не забеременить. а что конкретно не объясняла ))
Про сказочку "по ТВ где-то услышала.... " не очень верится: дети спрашивают о том, что их ИНТЕРЕСУЕТ.
Поэтому нужно понятными и не шокирующими словами сказать будущей девушке ПРАВДУ. Иначе она знает ЭТО от подруг и совсем в ненужном "свете".
Воздушный шарик для папы!
"Правду, только правду и ничего, кроме правды" ))
Если не расскажете, все как есть, ребенок всякую фигню напридумывает и сам бояться будет. А когда узнает правду, над вами смеяться будет. В лучшем случае. А в худшем - обидится, за то, что вовремя не рассказали.
Вопреки распространенному в нашей стране стереотипу, осведомленность детей снижает риск ранней беременности и прочих неприятностей и способствует нормальному сексуальному развитию ребенка. В силу возраста такие разговоры не травматичны для детей. Наоборот, избавляют от страха, снижают тревогу, а значит способствуют здоровью.
Правду без подробностей.
Специальное приспособление для взрослы, которые не хотят пока заводить детей. Презерватив делается из резины и напоминает по виду не надутый воздушный шарик. Когда мужчина его одевает он не может стать папой. Так же презерватив помогает не заболеть некоторыми болезнями, которые могут передавать друг другу взрослы люди. Дальнейшие объяснения если ребёнок потребует, в зависимости от осведомленности, на тему откуда берутся дети.
Можно ограничится 1м предложением. Остальное рассказать по мере взросления.
то, что забыли купить 9 лет назад
Такое приспособление, чтобы аисты не прилетали)) )
Хотя, может в этом возрасте кто - то уже рассказывает ребенку о сексе, то можно сказать, что приспособление для секса...
в 9 лет ребёнку рассказывать сказки об аистах уже неуместно - потому говорите правду))
презерватив нужен, чтобы не было детей
Написьник. :-)
Точно также как есть напальчник для пальцев. Дальнейшее зависит от расспросов дочки.
правду, чтобы потом не приходила с вопросами о незапланированной беременности и болячках, передающихся половым путем.
Дайте ей почитать официальный ответ из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Презерватив
Лол! В 9 лет, ДЕВОЧКЕ и об аистах. А она потом в дневнике напишет "у нас в семье никто по человечески не е... ся" )
В 9 лет дети уже как минимум имеют представление о многих процессах. Главное - давать правильную и корректную информацию, чтобы потом проблем не было.
Лекарство для папы)
Необходимая в хозяйстве вещь
скажите что это такой тампон для мальчиков
Яночка Былино
ужас
мы должны ваших детей воспитывать или сами воображение подключите? а может, правду скажете? щас такие раннесозревающие дети, что лучше вооружить знаниями заранее, чтобы потом не плакать..
Оксаночка)))) =]
Уважаемая, я не прошу Вас воспитывать моих детей, а спрашиваю совет, может кто сталкивался с аналогичными детскими вопросами....
А насчет раннего созревания я против....всему своё время и в 9 лет девочке не время знать, что такое презерватив (ИМХО)
В 9 лет дети знают намного больше чем вы думаете! Моя про половой акт узнала в 8 лет. В школе от мальчиков. Пришла мне и сказала- Мам ты мне все наврала что детей через пупочек достают, дети появляются из п.. ы! И в деталях мне рассказала как набухает, проникает, извергает и тд. Пришлось ребенку рассказывать как и что, и теперь отвечаю на все ее вопросы, чтоб в школе не спрашивала. Естесно объясняю что это обсуждается только внутри семьи и только между близкими и родными людьми. А в школе ни-ни!
я ответила так- что это такои шарик, которыи одевают мужчины на свою штучку, чтоб не попали разные бактерии, микробы. нам тоже 9, и я посчитала что для начала хватит
шарик надувной
Марина Пронина
А прикиньте,захочет надувной шарик в магазине и скажет купите мне презерватив))))
Анастасия Олеговна
Ага, а потом будет эти шарики просить
Когда сыну было лет 5,он увидел презик в упаковке, спросил, что это, я сказала, что это такая штука, чтобы детей не было, видели бы вы его глаза! "Так вы и нас так можете? " мы не поняли. А он: "Ну, отравить! " Короче, он решил, что это такая таблетка, упаковка-то запечатана была. А дочь, которой, кстати, было тогда 10лет, только хихикнула.
Скажи, что когда вырастет, тогда узнает сама. Моя мама так про Тампакс говорила мне.
моей было где то 4 или 5.приходит с сада и рассказывает-"на площадке валялся шприц... "
я-ты не трогала?
дочь-че я дура что ли! это ж наркоманы спидозные их кидают. вот трогать и нельзя... а еще валяются презервативы иногда
я-а это что такое?
дочь идет к моему шкафу. долго лазит. выкидывает все оттуда и вынимает пачку презиков. говорит-ну вот они... .
я в шоке.
лучше сказать правду. тем более ребенок то большой
я-ты не трогала?
я-а это что такое?
я в шоке.
Правду и только правду!