Воспитание детей

Как приучить 9-летнюю дочь к порядку?

Никак не могу приучить дочь убираться в своей комнате,прямо кошмар какой то.Свой пример не помогает. Объясняю,говорю,уберется,так-кое как. Хватает на пару часов,а потом опять! Сил моих нет!(( Может кто-нибудь поделится действенным советом?
купите большой мешок и все в него подряд толкайте . ей надоест рыться и что-то искать постоянно. я своей сказала, что так и поступлю. . она теперь ждет-не дождется этого мешка ))
Светлана Камянчук
Лучший ответ
Самый действенный совет- плюньте вы на этот порядок)) ) Бардак- самая удобная организация пространства)) ) Попробуйте и убедитесь)))
А выбросить то, что не лежит на месте, не пробовали? Помогает часто
Лена Калмыкова
Моему 12, проблема та же. Заставляю убирать за собой, всё с надрывом. Метод пряника помогает, но невсегла. Хожу с ним, когда есть время и заставляю его исправлять всё то, что нетак бросил, терпя при этом его раздражение.
Д*
Динара *
а наши такие же)))))) пока не скажешь, так поковырюяться пятка за пятку)))))) пока не рявкнешь)))) вот тогда пыль столбом и кони быстры их)))
Bordianmaria
Значит пусть бородится по части Нового года!
вы конечно припозднились с этим, но пробуйте делатьвместе придумайте стимул и не раздрожайтесь....
сестренок пугала тем. что вот придут со школы, а я все вещи выкинула. так и сделала (не все правда .) ...слез было... зато теперь боятся бросить что нибудь...))) в этом деле строгость должна быть))
Aziza Abdurakhmanova
Дайте ей покоя, а не хочет убираться, так помогите. Со временем сама всё делать научится..
Korea-Edu Korea-Edu
А вы мусор к ней в комнату выкидывайте, сразу научится и убираться и чистоту ценить.
моей сестре 8 лет, к порядку приучить очень сложно, делает что либо только через крик (к сожалению) или запреты на что либо, а вообще я считаю заниматься этим надо было пока была маленькая, мои родители сестру избаловали-вот и результат.
Алла Кротова
Воспитание дело постоянное. То есть учить порядку надо постоянно с самого детства. Это как капли воды камень точит. Поэтому раздражаться по такому пустяковому делу не стоит. Главное, чтоб она не шлялась допоздна с темными людьми, не начала курить и так далее и тому подобное. Чтоб любила и уважала своих родителей и других родных. А если ей не дано от Бога держать все вещи в порядке, никогда никакими угрозами не получится. А если наоборот, время придет сама будет все держать в порядке.
дрaть нaдо рeмнём кaк сидорову козу.
Юленька ^_^
у меня в детстве тоже всегда бардак был ( мама ругала меня, но было бесполезно. тогда мама нашла выход. она красиво заправляля мою кровать потом помогала мне убрать вещи и игрушки. а еще когда мне было 3-4года мама играла со мной в золушку (мама была мачеха, а я соответственно золушка, мама говорила что сделать, я делала) но я быстро смекнула что к чему)) ) но тем не менее это было полезно для меня