Воспитание детей
Свекровь за моей спиной говорит всякие гадасти моей 9 летней дочери про меня,что делать?
Ох у нас с моей "свекурвой" всю жизнь"афганский излом"! Как то сын приезжает домой от бабулечки, маленький еще был, и спрашивает меня, а если у меня мама другая будет, мне тоже ее мамой надо будет называть?... Реакцию мою представляете? ! Одеваюсь... выезжаю, думаю убить сразу? или для начала пытать раскаленным утюгом?... Захожу.. она пирожки жарит... Видимо на моем лице, что то она разглядела... шмыг в зал и к аптечке за волокардином ( с сердцем плохо, безотказный по ее мнению прием!).. Надо отдать должное свекровь то она была гадостная, а вот бабушка, мать золотая.. . Мужа с внуком она боготворила! Заболеет кто нибудь из них она в 40 градусный мороз из одного конца города в другой за лекарством едет.. полгода пенсию копит, а самый лучший "спринтер" принтер внучку купит... Короче я ей грю... Так МАМА щас я вам Афганский излом устраивать буду.. . Еще раз.. . и больше вы МАМА внука не увидите, а также сыну вашему обожаемому таку жизнь устрою, что он к ВАМ МАМА вернется... Сына то она обожала.. . но характерец то у драгоценного моего МАМУЛЕЧКИН! А две гюрзы в одном гнезде не живут.. Говорила я свистящим шепотом.. . минут 15...доходчиво объяснила, чем все кончится... И Вы знаете проняло ее стерву...! Ну не могу сказать, что она меня полюбила, но зауважала это факт! С того раза моим мужикам может что то и говорит, но шопотом и как будто шутя! Боится... Значит уважает!
неужто вы, Ирина Сидорова (Мельникова) , в свои 28 лет, до сих пор не можете догадаться, ЧТО здравомыслящие люди в подобных ситуациях делают? ))
Обычная женская практика.
Эта эстафета взаимной ненависти передаётся из поколения в поколение.
Дочка ваша обязательно усвоит такое поведение.
Ваши отношения усложнятся через 5-7 лет.
В ваших с дочкой конфликтах,
прозвучат слова свекрови в ваш адрес
так как они были поняты ею.
Если бы у вас был сын, то и вы вели бы себя аналогично.
Для матери сына - невестка как красная тряпка быку.
В ваших с дочкой конфликтах,
прозвучат слова свекрови в ваш адрес
так как они были поняты ею.
Для начала поговорить со свекровью, сказать ей - что не разрешите видеться с внучкой ( Вы отдельно живете? )
Если не поможет, что не пускайте к ней ребенка!
Моя свекровь была в секте, я разрешала дочери видеться с ней в моем присутствии. У свекрови я враг номер один, зато психика дочери - в норме.
Сказать что вход в ваш дом ей заказан и не допускать к ней дочь.
ну, много не предложишь: жить подальше, встречаться пореже.
Мужа на свою и только на свою сторону.
Дети всегда мудрые, они душой чувствуют правду, не беспокойтесь.
Мужа на свою и только на свою сторону.
разговаривать. прийти к ней и спросить зачем она это делает?
Вообще, наш собеседник начинает задумываться, когда мы вопросы задаем, а им отвечать надо.
Еще таким образом вы дадите ей понять, что дочка уже взрослая и все вам передает, может это ее успокоит?
попросить дочь в следующий раз на то что она про вас говорит ответить "сама такая":))))
сразу все прекратится:))
А Вы скажите дочке, что У Вашей свекровки "не все дома" объясните, что она может всякую чушь пороть и чтобы дочь к ней не прислушивалась, потому что потом ничего не помнит сама, что говорила. Скажите, что у неё уже болезнь, как маразм.
Я бы изолировала от такой бабули ребенка, а мужу бы накрутила мозги, пусть со своей мамашей разберется! Но к счастью у нас другая ситуация!
девять лет, нормальный возраст, всё понимает, свекрови пендель под зад, жить отдельно, общение сводить на нет, или поверхностное, а муж- он вообще в курсе что происходит??? не мешало бы мужу сказать своей маман мужское слово. дочь должны воспитывать родители но никак не бабки... удачи вам..
Старайтесь реже ходить к ней в гости и водить туда ребенка, говорите (по телефону) сегодня планы и обязательно придете в следующий раз. И постоянно кормите ее новыми "завтра"- ками!! ! В следующий раз, на следующей недельке, может как -нибудь потом.... и пр. А потом говорите: Ой не получилось. . А мужу объясните ситуацию!!
Пусть ваша дочь ей скажет: " Если будешь говорить плохо про мамочку, ходит к тебе не буду вообще"
Грымза поймет, что поддержки нет и угомонится
уебать ей в лоб!! !
не пускайте к ней дочку и мужа назюкайте!!!!
дочь то уже не маленькая.. . поговорите с ней, пусть впредь не дает бабушке говорить о маме плохо.. . но настраивать против, я думаю не нужно.. . не опускайтесь до ее уровня.. . я стараюсь действовать через мужа, т. к. адекватность моей свекрови также не присуща.. . ему говорю, если еще раз такое будет, я ей выскажу все, он этого не хочет, т. к. знает, что все закончится скандалом...
обьясните дочке что бабушка не в себе.
Больше разговаривать с дочерью. Узнайте какие гадости про вас говорят. Отрицайте, ели это ложь и выражайте свою точку зрения, если события искажены. Постепенно она сама начнет понимать что к чему и кто прав.
Ой, ну у меня такая же проблема. И про меня и вообще про всех гадости любит говорить. Перестаньте с ней контактировать и все. А вообще на дураков - не обижаются.
Поговорите со свекровью, скажите ей что она - сучка драная, если не понимает, что настраивать ребёнка против родной матери - это по меньшей мере глупо. А в свою очередь попытайтесь ограничить их общение, либо вообще не подпускайте такую свекровь к своей дочке. А вы пробоволи поговорить с мужем, как он смотрит на эту ситуацию?
Серьезно поговорить со своей свекровкой и обьяснить ей что не приязнь к вам она не имеет право вырожать на ребенке и то что это все ей потом отрыгнеться той же монетой, когда дочь выростет.
найди ей хахаля!! ! мозг ему пусть ебёт