Воспитание детей
С какого возраста следует отпускать смело сына гулять одному?
Постепенно и на разные расстояния и в разные места. Это зависит от вас и от сына. И больше от ваших взаимоотношений, какие сложились у вас с ним. Сейчас мобильная связь очень помогает поддерживать контакты в этом вопросе. Мне пришлось в своё время отпустить 15 летнего сына на другой континент на 4 года, хоть сердце рвалось на клочки.
Мои гуляют с 10 и 11 лет.
лет так в 25. да и то во всякие истории и такие умудряются вляпаться.
Зависит от воспитания...
смело? После того, как женится)))
Я своего тоже одного долго не выпущу, у нас в соседних дворах дети с 4-5 лет гуляют, некоторые и меньше со старшими (на 2-3 года) сестрами и братьями, у нас там 2 общежития и детей ну очень много и мой просится, ему 6 лет
Смотря где и куда. Во дворе если там постоянно сидят бабушки можно с 3-х лет.
Моему 12 лет. Впервые поехал в лагерь. Хоть и переживаю, но нужно учиться быть самостоятельным.
Зависит от его самостоятельности и вашей смелости. Мои старшие 12 и 14 гуляют сами, купаться ходят далеко, на велосипедах ездят, а 8 лет третьему, даже во двор не выходит.
с 18 лет
Моему сыну 4, 5 года ходят гулять с другом (4,5) одни, но периодически проверяем где как.
в наше время лет в 14
Смело? И ни за что не переживать? Нет, это вы дали маху - как же детей можно смело отпускать куда-то? Я, конечно, отпускаю, но буквально через короткое время начинаю дёргаться, и пока мне не отзвоняться не могу успокоиться ( дочери 20 лет, сыну 14 )
в 18
я буду ужасная мать. . пущу гулять только в 18.. и то еле еле...
Сомтря где живете, но не раньше чем в 10 лет...
как друзья во дворе появятся, лет так в 6-7
В наше время и в 18 лет переживаешь (где лн с кем он) . А когда был маленький всегда наказываля чтобы гулял перед окнами (5-6 лет)
Моему скоро будет 5 лет. С этого лета он гуляет сам. Правда, я периодически выхожу его проверяю. Но он должен знать, что от дома уходить нельзя. мой знает. Тьфу-тьфу-тьфу...
Ну если он у вас самостоятельный, знает правила дорожного движения, и не хулиган, то и в 12 лет уже можно.
В наше время чем позже, тем лучше.... лет с 15
Приучать к самостоятельности нужно с детства лет с 5, но контролировать, наблюдать и находиться неподалеку необходимо. Лет к 10 будет самостоятельным
Зависит от места вашего проживания
В 5-6 лет гуляла под окнами а в 7 лет уже сама и нечего такого
хотя унас и район не сумашедший несчитая некоторых пьянок которые ночью орут.