Воспитание детей

В зависимости какой район и относительная безопасность,
в зоне просмотра ли ребенок (с окна),
есть ли проезжая часть рядом, понимает ли куда можно и куда нельзя....
да и дети все разные... есть менее самостоятельные, есть более...
для родительского спокойствия в том числе...
Раньше детсадовского возраста 5-6лет одни гуляли...
сейчас отпускают в городах одних детей чаще
после 7лет и с телефоном или часами GPS...
Есть и те, кто и в 8 лет под присмотром на улице с родителями.
в каком возрасте можно отпускать деток гулять?
Кто в каком возрасте отпускал свое чадо гулять одному, Мы живем в многоквартирном дом, деток всегда много гуляет... Разных возрастов и разных характеров. Но все же очень уже устаю и хочу побыть дома, что не скажешь о сыночке ))) И вот колеблюсь, не знаю, что делать?))

в зоне просмотра ли ребенок (с окна),
в 7 лет. С телефоном
Наташа
Ага и какие нибудь гопники увидят такого 7-летнего с телефончиком и отожмут или ещё чего доброго по тихому по темечку пацану тюкнут и всё
С 5 лет. У нас спокойный район и двор, из окон все отлично просматривается.
Вообще это очень сильно зависит как от места проживания, так и от самостоятельности и здравомыслия ребенка,
с 7 лет и каждые 20 мин выскакиваю на промежуточный контроль
В 20 уже можно.
У нас закрытый двор, посторонние не шляются. Отпускаю с 5 лет, с часами GPS
Смотря куда. В общий двор, если там народу много, все знают, чей это ребенок, опасностей вроде открытых шумных автодорог нет, можно и в 5 лет отпускать. Регулярно приглядывая, разумеется.
Мы дочку лет с 7-ми начали одну отпускать и то с балкона за ней присматривали, сейчас ей 9, а сынишке 6 лет - отпускаем обоих и дочка за братом присматривает. В добавок, чтобы не переживать где дети, купили обоим по gps часам (на https://gpskid.ru заказывали), чтобы в случае чего отслеживать их место положение и быть с ними на связи, хорошая очень штука.
С 5 лет. Мои если выходят на общую детплощадку, то только со смартчасами, а в них GPS и прослушка. Или с телефоном, но тоже с GPS. У нас на площадке ещё небольшой лесочек из деревьев, и жутко становится, если там никого нет.
С лет 6 ти! Если подготовлен! Так лет с 8.
У нас дом, живём в деревне, гуляют куда и когда хотят.
Куралай Руслан
красота
Смотря какой район. У нас например на улице одно быдло с ними даже общаться нормально нельзя, тем более они опасные. Если же у вас нормальный район, то хоть с 5-7 лет.