Воспитание детей
в каком возрасте можно отпускать дитё гулять на площадку перед домом без родителей?
Прошлым летом дочку стала отпускать (ей 5 лет исполнилось как раз) , пока младший спал, но не одну, а с подружкой, которой 7 лет или с соседом-другом, ему 6 лет и он крупный парень, всегда защитит если что. Но только рядом с домом, чтобы я видела из окна. Одну отпускать страшновастенько.
в 18 лет уже можно
в 16 не всех
Лет в 10-11 начала отпускать, и то все время в окне торчала, если уставала, звонила другой маме, у нее тоже ребенок ходил гулять, тогда она смотрела, так и менялись. А иногда просто спускалась во двор и наблюдала за ними издалека, вот такая я нервная...))
Это рано. Выпускать одного ребенка можно если во дворе много детей, вы их знаете и они более менее дружны между собой. А вообше во избежания такой проблемы -в нашем дворе большинство мам приятельствует на почве детей - поэтому нет проблемы выйти и "погулять" с другими родителями. Чем несказанно облегчаем жизнь тем мамам, которые считают что они заняты, а за ребенком "эти " приглядят - все равно ведь своих выгуливают. Ну да ладно - мне не жалко.
смотря в каком городе и в каком дворе.
лет в 7 наверно
Мои гуляли сами, когда старшей было 5 лет, а младшей 3 года. Но у нас был тихий закрытый двор и всегда много мамочек с малышами гуляли, так что детки всегда под присмотром были.
я в своем детстве с 4 гуляла одна. а своих еще долго буду за руку водить. постоянно объявления по телеку, в газетах, что дети пропадают. береженого Бог бережет.
И с13 опасно
У самой сыну пока ещё 3. 8, но уже задумываюсь над этим вопросом- на будущее.... Даже не представлю пока в каком возрасте. У нас девочка лет пяти всегда одна гуляет, страшновато за неё. Во дворе хватает "незнакомцев", да и вообще- мало ли что.. . Контролировать нужно постоянно.
В 18 лет)
Смотря где живете) В маленьком поселке или в городе.. . что за район.. . где-то уже с 3х лет отпускают, а где-то и в 12 страшно. . плюс смотря какой ребенок. . насколько сознательный
Не смотря на то что я вечно искал приключений меня отпускали в 5 лет
13 лет
Меня отпускали с шести лет с 11-летней соседкой. Живу в Москве. Осталась жива и здорова.
в лет 6-7