Воспитание детей
Правда что у деток меняется цвет глаз? Почему это происходит?
Допустим они были ярко синие, а сейчас карие....
Радикально (синие-карие) цвет глаз меняться не может, так как определяется на генетическом уровне еще до рождения, такое впечатление может создаться за счет того, что зрачок новорожденного еще не адаптирован к свету, поэтому у детей с сине-серой гаммой цвета глаз они всегда кажутся синими. В течение месяца приобретают свой индивидуальный оттенок. Вот как-то так:)
Генетика - странная штука! Она ещё и с цветом аолос чудит: -))
Обратитесь к офтальмологам
Это правда! Я сама родилась, по словам родителей, с ярко-синими глазами, а потом цвет поменялся на зелёный. Читала, что большинство детишек европейской расы появляются на свет с голубыми глазками, а позже цвет глаз может меняться. Как правило, эти изменения происходят во ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ жизни, т. е, от 6 мес. до года. Кстати, оттенок глаз (так же как и волос) может также поменяться во время полового созревания, но, конечно, не радикально, а незначительно.
А почему так происходит - не знаю. У малышей вообще ВСЁ меняется, заодно уж и цвет глаз :)
детьи обычно рождаются с глазами стального цвета, а потом генетика берет свое. не знаю случаев перемены цвета в возрасте больше 2-3 месяцев.
А вот и могут меняться! У меня у дочки были синии, а к четырем месяцем стали зелено-карие! Я сама в шоке, думала уже не поменяются. У сына цвет синий. не поменялся!
Эльвира Давлатова
Вот и у меня так же поменялись с синих(васильковых) на зелёно-карие!
Генетика чудит. Ни папу, ни маму обидеть не хочет.
Да, правда
не знаю пока у нашего сынишки голубые глаза а потом посмотрим а всё равно какие будут