Воспитание детей

Как быть? заставляю через силу детей есть фрукты и ягоды

и так стараюсь каждый день разные, что бы не надоедали режу красиво фигурками - один фиг через силу....
Продолжайте мучить маленьких негодяев!!!
Ольга Корбукова
Лучший ответ
Зачем заставлять, захотят сами поедят, вымойте поставьте в вазочке на столе и все.
Марина Кузьмич
Лариса Конькова и стоит пока не стухнет(((
Смеюсь.. . Почитайте свой вопрос - "заставляю","через силу" и ответ сразу ясен....
Мой хоть и взрослый, а тоже не очень-из холодильника сам никогда не возьмет. Помою, поставлю перед компом, через день съест когда раз 20 напомню, а вот варенье любит. Согласна с Татьяной, периодически ест одно и тоже в течении нескольких недель, потом на это даже смотреть не может. Думаю не заставлять, захотят-сами попросят.
я когда маленькая была тоже не очень любила фрукты.. даже не то что не любила-мне было по фигу на них.. и по себе знаю как не заставляй все равно не выйдет ((
Inna Burakova
Voobtsche esli detiam NICHEGO sladkogo ne davat (pechenje, konfeti, morozhenoe..), to oni frukti etsche kak ediat :) Im zhe xochetsia chego-nibud sladenkogo :)

Nash frukti etsche kak uminaet - bolshe to nechego...
Лариса Конькова я не даю сладкого, сливки первое, что попробовала, что бы на фрукты полить.
Зачем через силу то?? ? Лучше уж чтоб с удовольсвием!
::
:)Алиса :-)
Попробуйте соки-фрэш или коктейли-свежие ягоды всбивайте с молоком, ряженкой, сливками. Может им лень жевать-глотать:)
Лариса Конькова да нет, не лень, сыну 13, дочке 4
и взбитые не едят((
а вы не думали что для них фрукты съесть все равно что для например жука жаренного? у каждого свои вкусы
хаааа
сливками полейте)))))))))))))) ) поедят)))
Лариса Конькова сливки слизывают)))
попробуйте сказки про них сочинять, или делать из них забавные бутербродики или типа конфет
Лариса Конькова сыну уже 13 лет, а дочке надо попробовать ...спасибо
НУ и зачем? Если они им ненужны то пользы ваша деятельность не принесет никакой, один вред.
Может лучше витамины давать.
попробуите сделать фруктовии салатик: банан, яблочко, апельсинку или мандаринку (если нет цитрусовои аллрегии) нарежте небольшими кусочками, добавте питевои иогурт и украсьте аерозольними сливками. вкусно, полезно и красиво. нахса доця тоже фрукты по отдельности не ест (кроме бананов) а вот такои салатик уминает за обе щечки:)
Юлия .
Я думаю надо несколько месяцев вообще не предлагать фрукты. Покупать например соки и делать овощные салаты - там тоже много витаминов. Потом они сами попросят что-нибудь. Если детскому организму не требуется, то и не заставишь, а только отвращение выработается. По себе знаю. В детском саду заставляли пить кисель, а мне не хотелось до тошноты, так с тех пор я кисель вообще не пью. Я никогда не заставляю детей что-либо есть. Старший сын, например, когда ему было лет 6 просил манную кашу и на обед и на ужин в течение нескольких месяцев. Я варила каждый день. А потом как отрезало - наелся. Младший тоже периодически ест что-то одно, а потом другое.
Елена =))
У меня тоже не ест, но я ей из ягод бусы и шашлыки на палочке делаю, вроде пока помогает.
Постарайтесь не заставлять а подходить к этому в игровой форме.
Лариса Конькова сыну 13 лет, а дочке 4-играть не получается уже...
Не надо заставлять, нужно заинтересовать. Интерес - вот главный двигатель в воспитании и обучении детей.
Лучше всего в MagicBullet и в виде MIxFriut можно и овоши добавить пробовал очень вкусно!!!
Natasha Fursova