Воспитание детей

Ребенок в 2 года и 10 мес. отказывается от фруктов и ягод наотрез. Ни клубники, ни черешни, ни яблок, ни груш, ни банано

ничего не хочет. Компот - полезность не та. А как у ВАших малышей?
Долго искали свой фрукт, оказалось, яблоко и дыня! ДО сих пор удивляюсь, не любит клубнику, малину. арбузы :(((
Любовь Гаридова
Лучший ответ
Сделайте фруктовый букетик - посмотрите в нете
у меня сыночень любит фрукты, а дочка нет)) )
можно добавлять в каши мятую клубнику, смородину, вишню. попробуйте из них пюре сделать.
Ирина Богомаз с кашей и творогом тоже не ест
А моему уже 13 лет--никакие фрукты не есть НИКОГДА. В детстве тоже не ел, прям до истерик откаывался. Но соки пьёт любые. На здоровье не сказывается, если честно. Так что я Вам советую не путаться накормить малыша тем, чем Вы считаете вкусненьким--видимо, фрукты и ягоды не его еда.
я тоже долго не ела вообще, начала уже в очень сознательном возрасте: после 25. честно) ) пусть есть овощи, в них тоже все эти витамины есть)
Пройдет )) продолжайте предлагать, нахваливайте, фантазию подключайте, может если пюре сдлеать или густой сок или кусочками с мороженным или в кашу.. . возраст просто вредный такой, обычно после 3х потихонечку отпускает, держитесь ))) Главное руки не опускайте и миром предлагайте, не насилуйте :)
были в гостях у моей мамы, она надела малину дочке на палец, и сказала "ой какая шапочка у пальчика красивая! "
теперь дочка малину кушает только так, и называет ее "шапа"
кушайте вместе с ребенком, играясь)
Татьяна Милько
А мой четырнадцатилетний "малыш" как в детстве не ел, так и сейчас не ест. Да я и не настаиваю.
Nina Smith
Толганай Умбеталиева У меня муж тоже не ел... потому как его маме в лом заморачиваться было... он многие продукты уже с мной попробовал, до смешного доходило, бегала за ним с кусочком киви ))) и знаете, понравилось и очень... и сейчас жалеет, что столько лет многие продукты игнорил. Не бояться новое пробовать, тоже надо учить.
то же самое и старший был таким а средний наоборот компотик морковка капуста перец болгпрский плюс фантазия и уговоры не заставлять! не подавляйте личность
Евгения Лерих
Вот это да!!! Нет, мне такое не ведомо. И сын и дочь ОБОЖАЮТ фрукты и ягоды. Сейчас вот могут ягодами даже заменить свою обычную еду и ничего больше не есть)) )
Бананы не старайтесь впихивать, в них вреда не меньше, чем пользы .А вот наши сезонные конечно бы лучше кушать. Попробуйте найдите какие нибудь рецепты с добавлением ягод и фруктов. Например кашу молочную и туда добавить. Или коктейль молочный с добавлением ягод, вообще вкуснятина .А еще самое полезное -это домашний йогурт-двойная польза. Я из домашнего молока и закваски делала кефирчик и добавляла туда ягоды .Обалденный йогурт получается, ну не уж то откажется ваш малышок?? ?
А за яблоки мои дети аж пищали весь год, без них они жить не могут. сейчас не сезон яблок, не покупаем, так дочка возмущалась, почему нет яблок))) )
У меня дети вообще любители сыроеды .Они не только ягоды и фрукты любят, но и все овощи в сыром виде как кролики с радостью грызут))) )
Мисаки) Юкко...
Не заставляйте. Съедайте сами, у моего в последний момент что-то срабатывало и он требовал и себе. Так, играя на низменном чувстве жадности я и кормила полезными вещами.
Мой лет до 4 вообще никаких фруктов не ел. Спасались только коктейлями из тех-же клубники с молоком или бананов с молоком. Потом начал постепенно понемногу есть...
Ирина ....
у меня сын почему то наотрез отказывался есть красные фрукты, ягоды, арбуз с горем пополам дали "только лизнуть",понравилось. Сейчас уже 15 лет, и все равно не ест. "не люблю",говорит, хотя ни разу и не ел...
Altinai Ukimetova
я канапе делала))) ) натыкала клубничку на зубочистку-только так и ел!
Инга Варданян
я не ем это всё или крайне редко, а деть ест... хотя тоже редко)))
У меня сын такой же. Ни тебе ни ягод, ни фруктов. Виноград еще ел на охотку.. . Правда компот пил. Кстати, с мясом та же проблема до сих пор (ему скоро 6). Ни колбасу, ни сосиску, ни курочку, ни гусочку.. . Заклебал, блин!! ! Одну картошку мятую подавай...
Не пробовали кожуру очищать, нарезАть кусочками и укладывать красиво? будет и игра, и угощение. Кстати, Вы вместе с ребёнком кушаете или ему одному предлагаете? детки хорошо "за компанию" приучаются к новым продуктам
у меня сынуля кушает ягоды любит арбуз а вот дочка тоже наотрез отказывается кушать фрукты вот единственное что ей понравилось так это бананы. не заставляйте его захочет и все скушает