Воспитание детей

Вы бы разрешали своей 14-летней дочери

общаться со сводной сестрой (16 лет!) , которая считается в поселке первой шлюхой, ворует пенсию у бабки, дерется с матерью, курит, пьет и тд и тп?
Dayana Mukasheva
я бы не запрещала. при необходимости, тихонько направила бы в нужное русло... )
но думаю, моей дочери такое общение было бы и не нужно.
(мы еще маленькие, нам всего год, но я думаю - так и будет)) ) ).
и потом, от моего мужа никогда бы не получился такой ужасный ребенок )))
Sharapova Alexandra
Лучший ответ
Наверное, все ж не разрешила.
Хотя поговорить с ней обязательно бы поговорила: насчет надо это общение или оно не нужно!
в 14 лет моя дочь, которой сейчас 23 года умела разираться в связях с другими детьми и проблем не было
нет
Надежда Полянская получается вы не помогли ей научиться разбираться в общении и не доверяете собственному ребенку, если в 14 лет она не в состоянии отличить не интересного для нее человека от привлекательного?))
я бы постаралась обьяснить, чем такое общение может закончиться. а запрещать... начнут тайком общаться, а это еще хуже. думаю надо просто контролировать их общение
я надеюсь, что в 14 лет мой ребёнок уже сам будет в состоянии отличить "что такое хорошо и что такое плохо" и сам не захочет общаться с такой сестрой
не знаю-мне лично в 14мало кто и что мог запретить)))) лучше обеих под свое внимание-и родная на глазах и та, глядишь, получше станет.. ведь не закоренелая же она простипома? детеныш еще, пусть и чужой, но такие вещи в таком возрасте от обиды и глупости вытворяются... может это ваша карма-таким путем чужому ребенку пользу для жизни дать?
Это Я
думаю нет
Nastay Lebedeva
нет, конечно
можно намекнуть, что не стоит общаться, но запрещать вы не имеете права, она сама решает с кем ей дружить а с кем нет
Dayana Mukasheva не имею права запрещать после 18 лет, а до совершеннолетия родители несут ответственность за своих детей, значит имею полное право...
Нужно так воспитывать чтобы ребёнак вам верил и доверял вашему мнению у меня допустим была собака Кавказская овчярка дрессированная списаная по старости из мелиции у меня Мать там работала раньше дак она всё понимала у постороннего ничего не будет есть дажэ если голодная только у хозяина будет так вот, а вы с ребёнком разобраться неможете.
Алена Реутская
Надежда Полянская а еще разумнее помочь научиться ориентироваться в общении со сверстниками, тогда и проблем не будет, ведь ребенок самостоятельно научится различать интересных в общении людей и поверхностных
все зависит от ситуации. возможно все не так страшно как говорят.. и есть ли смысл общаться?
Если это действительно так, то, конечно же, не разрешала бы!
Диана Валдаева
Прям не сестра, а монстр какой-то! И откуда только такие берутся?!!
Анна Огоренко
Одназначно нет!
кошмааааар, а нормальные условия для своей дочери вы не могли создать?
Татьяна Фрост
Dayana Mukasheva А Вы для своей создали?...ну, тогда я рада за Вас
однозначно нет..
Постаралась бы любой ценой если не увезти ребенка подальше, то хотя бы отвлечь каким-нибудь занятием. Как один из вариантов: купила бы ей комп. пускай сидит, зато дома при мне.
конечно нет!
Maftuna Zulpikarova
Наверно категорическм -нет, тут не пройдёт, попыталась бы убедить её не общаться
***_Vip Kurdyanka_***
Ну скорее всего не стоит. Это как раз такой возраст, переходный, можно наделать много глупостей!
Hope Hope
а что у 14-летней нет своих мозгов? Общаться это еще не значит, что она будет делать такие поступки, как ее 16-летняя сестра.
Запрет всегда интересен . В таких вопросах я всегда считаю и отвечаю так .
Моей дочери тоже в августе будет 15 и общается и с хорошими подружками и с плохими ( вроде вашей сводной сестры ) . За поводок не привяжешь, в будку не посадишь . Своими запретами еще больше заитерисуешь .
Если ваша дочь знает что такое хорошо а что такое плохо то за нее и нечего бояться, а сводной сестре общение с примерной своей сестрой может немного пойти на пользу . Хороший пример может положительно повлиять на сводную сестру .
Девчонки сами определяться они нужны друг другу или у них разные дороги .
Nika *********
я бы разрешила, у моей дочери четкие представления о хорошем и плохом, а в жизни надо учиться общаться, пока я могу помогать...
Dayana Mukasheva Вы знаете, я всегда была общительным человеком, но вот общаться с гопотой, у меня никогда не было желания... прекрасно обхожусь и обходилась без подобного общения и дочке своей таких друзей не пожелаю
конечно нет! как горится.... с кем поведешся
Конечно же нет!!!! Как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься..