Воспитание детей
Вопрос предыдущий не поняли, задам подробнее...
Малыш много где может испытывать дискомфорт но тут особое. Ложишь его и он спокоен но стоит начать растёгивать пуговки то тут же кричит. После переодевания он замолкает как только одета последняя часть одежды (к примеру носочек) . Голеньким ему нравится быть и одетым тоже но сам процес переодевания не понятно почему раздражает ведь ему больно не делают, всё окуратно. Это у него с роддома. Сейчас ему 15 дней. Как можно приучить его к переодеванию и как не допустить такого у следующего ребёнка?
ерундой страдаете.. . малыши в таком возрасте часто плачут и это естественно, он еще не адаптировался к новому для него миру.. . пусть плачет, легкие разрабатывает, главное, чтобы не заходился в истерическом плаче, не надрывался - может пупочную грыжу наорать, а так, по-понемногу, при переодевании - только полезно...
Не берите в голову - все дети не любят когда их переодевают - со временем пройдет!
Вы знаете, мне кажется, что все дети не любят переодеваться. Мой, по крайней мере, с рождения плакал ужасно когда я его одевала, сейчас нам уже 10 месяцев, уже не плачет, но все-таки очень недоволен.
мой до года плохо одевался. . целое дело было на улицу собрать. но потом как-то раз и стал спокойно совсем к этому относится. не понимаю причину до сих пор
Слишком много хотите от грудного ребенка. Спокойнее реагируйте.
Да вы что, он же ещё совсем маленький, а вы его уже хотите приучить, да и уже о следующем спрашиваете. Может он просто дискомфорт ощущает от самого процесса переодевания. Привыкнет. Вы во время переодевания его ласково называйте, чтобы он слышал ваше доброжелательное отношение и всё. Попробуйте музыку приятную включить или чтобы ребенок игрушку интересную видел.
Ну что же вы хотите от такого малыша?? ? Дайте срок, и он привыкнет ко всяким вашим манипуляциям, а пока он воспринимает все это как раздражитель.
А может у него чего то болит или вы больно делаете (не специально конечно)! Но все может быть. Может ему в роддоме ключицу или ручку повредили? Тьфу, тьфу конечно, но я бы спросила у педиатра!
готова вас обрадовать-у большинства грудничков такая реакция. Ещё они не любят чепчики. Это с возрастом пройдет. А на счёт не допустить у следующего дитя-всё зависит от темперамента ребенка. Потерпите-это временно
Оксана Олейник
правильно. с возрастом они начнут одеваться сами)))))
разговаривайте с ребенком, отвлеките его внимание яркой погремушкой.