Воспитание детей
Посоветуйте пожалуйста!ребенку в след.году в сент.будет 6,9лет.Когда лучше в школу в 6,9 или в 7,9?
Конечно, в 7.9, а этот год посвятите музыке, танцам, рисованию. Потом некогда будет.
В 6,9. Мы, в прошлом году, в этом возрасте отправились в школу.
от ребёночка зависит... если усидчивый, то можно и раньше, а если нет, то лучше подождать.... малым деткам трудно бывает адаптироваться и выдержать режим уроков, даже по 30 мни.
Нужно по ребенку смотреть, с психологами школьными проконсультироваться. С моим сыном учились 6-летки и нормально, а мой пошел почти в 7 (немного не хватало) - маленький был для школы, хотя всегда учился хорошо.
лучше в 6,9!!подумайте сами, закончит школу в 19 лет?? ?
лучше отдать его в 6,9))
В 6.9! А то закончит школу к 20 годам.
Думаю, в 6,9 можно отдавать.
7,9 поздновато, учитывая, что ребенок должен учится 12 лет
Успеет еще намучается. Позже отдадите, из него отличник будет. По своему опыту сужу.
Зависит не от возраста. Пройдите тестирование у психолога и определите готов ребенок к школе или нет.
Сводите в школу, на собеседование. Там и посоветуетесь. Может даже психолог будет (вообще то положено, чтоб был).
в 6,9 конечно!
Моему в сентябре 6,8 будет, мы с мужем решили, что в школу он пойдёт в следующем году, то есть в 7,8.
Не хочется, чтоб ребёнок был самым младшим в классе.
в 6.9. на месте ребенка, я потом вам спасибо сказала.
А вы у ребенка спросите, и на курсы подготовительныйе походите, если сможет высидеть урок, то вполне в 6.9, если нет, то... Мне кажется, чем позже тем лучше
Смотрите по ребёнку. Моя знакомая отдала дочку в 6 лет в 1 класс, ребёнок был не готов ещё. Забрала её и отдала уже в 7 лет.
Первый вариант
в 6,9лет
Думаю позже. Должно быть у ребенка детство.
если у ребенка нет усидчивости в 6 лет, то и в 7 она не появится. Лучше конечно в 6,9 чтоб небыл переростком.
Конечно 6,9
онечно в 6,9, так ребенок будет быстрее взрослеть)) ) ну во всяком случае я пошла в школу в 6, и думаю что детство из попы у меня ушло довольно быстро и без затруднений))