Воспитание детей
Нам знакомые отдали открытую пачку смеси. Дома открыли, а она комочками почти вся. Срок годности нормальный. Что это?
Это просто повысилась влажность. Если вы купите смесь и через 2дня она тк же станет комочками, вы ее тоже выкините? Ну и конечно, зависит как хорошо вы знаете своих знакомых. Я бы не от каждого человека оставила такой подарок, Авот от близких и чистоплотных-оставила бы.
Светлана Пилипенко
Спасибо, успокоили.
Эта пачка вам бюджет не увеличит, раз берут сомнения-выбросьте.
Да мало ли где валялась у них эта пачка... Никогда не берите что-то открытое из детского питания. И запомните! На ребенке никогда нельзя экономить. Все только качественное и свежее.
Не бери открытую пачку, возможно она хранилась во влажной среде. Чтоб уж не выбрасывать, изведи на блины.
Срок годности нормальный, но она могла быть давно открыта и находиться во влажном помещении.
выкиньте ее.
смесь после открытия может очень мало хранится, выкидывайте - не травите ребёнка, если была запечатана, значит отсырела, лучше купите новую!!
не экспериментируйте на своём ребёнке. А смесь не правильно хранилась.
значит была во влажном помещении, выбрасывайте, она не пригодна
а разве у вас на пачке со смесями и детскими кашами не пишется, что хранить их можно открытыми не больше, чем две недели? а сколько эта хранилась - вы не знаете.
Видимо, просто набралась влаги. Похоже, у ваших знакомых просто сырость в квартире. А вообще... не надо употреблять эту смесь.
она отсырела, лучше купите ребенку новую смесь, не экономьте на здоровье ребенка-дороже потом обойдется
Прямо комочками? Они разлепляются или рассыпаются?
Ирина Салимгареева
А вообще действительно лучше выкинуть, потому что открытой пачка должна стоять в темном месте далеко от влаги.
У любого продукта (у смесей особенно) есть срок употребления- т. е до пределённого срока продукт надо употребить. Этот срок прошёл, продукт в помойку или кошке!
Никогда не давайте ребенку отданную кем-либо смесь, тем более открытую!
Алина Фаизова
Срок у смеси нормальный, но у нее есть срок хранения в открытом виде - а сколько она стояла открытой?!
Это полежало в мокром месте или была под дождем. Если это приправа лучше комки выкинуть. Если почва-смесь можно как-то использовать, комки помыть водой и высушить. Вопрос не совсем корректный. Если богаты лучше выкинуть и больше об этом не думать!!!
Так же открывала смесь, потом когда переезжали, заклеела коробку скотчем, чтоб не попадали ни воздух ни влага, и все равно она застыла прямо впачке одним большим комком. Комки растолкла, а те что были очень твёрдые, просто выкинула. Когда разводили смесь, просто её процедила через маленькое ситичко, для заварки чая, чтоб не было никаких згустков и комков.