Воспитание детей
А вам нравится, когда на родины припрутся куча родственников на ребенка глязеть?
Без Вашего согласия никто не имеет право припираться, а тем более приглашения.... Научитесь говорить Нет и тогда не будет никаких проблем...
А я скажу - да! Меня со всеми моими детьми меня из роддома уже дома ждала куча родственников, золовки готовили свои коронные блюда, "генералили" квартиру и накрывали на стол. Мы с малышом были как королева с принцем, и это замечательно. Согласна, что родственники должны быть только самые близкие и проверенные - с добром. У нас это традиция приёма нового человека в большую СЕМЬЮ. Потому и живём дружно, никогда не ссоримся, и наши дети и внуки дружат с детьми и внуками наших сестёр (у мужа 3 сестры, у меня - 2, детей в "общей кучке" - больше 20, теперь вот внуков встречаем) . На таком общем семейном собрании ребёнку и вам дадут хороший посыл к поправке здоровья и доброму, здоровому развитию.
๑۩Ollie۩๑ ✔Off. Page√
Вы действительно Оптимистка! Молодцы!
Alinochka Knyuzeva
Это редкость сейчас, когда так много близких людей рады друг друга видеть. Сейчас все отдельно хотят. Своим мирком жить и не приемлют и не хотят советов. Рада за вас.
слово то какое ласковое-"припрутся".Можно просто заранее предупредить, когда вы пригласите родственников познакомится с малышом, это может быть и через месяц и через два.
๑۩Ollie۩๑ ✔Off. Page√
Быват такие родственники, что не ждут приглашения, а ставят тебя в известность, что мы придем и все, представляете?!
нравится, а что в этом такого . я всегда была рода гостям . сидеть дома одной такая скукота .
нет, поэтому никто не припёрся. не фиг смотреть и дышать на него, пусть привыкнет окрепнет немного а потом пожалуйста
к нам придут бабушки и дедушки. других нам не надо родственников. И то придут минут на 40 не больше. Слава Богу и свекровь и моя мама понимающие женщины! И кстати бабаушки планируют проверить мужа на адекватное состояниеи квартиру, если чего прибрать, ну и естественно закуски приготовить. А юный отец и дедушки - поедут за нами в роддом.
В этом нет ничего ТАКОГО.. . но учше до месяца ребеночка оградить от подобного внимания.
Нет, это ужасно. Родственники мужа приперлись смотреть на ребенка, когда ему еще и трех недель не было. Их было 8 человек. Не предупредили даже, идиоты. Муж на стол, конечно собрал, но через полтора часа я сказала, что думаю на эту тему и попросила уйти. В последствии оказалось, что все понимали, не стоит так рано и без приглашения, и даже отказывались, но свекровь настояла, у нее видимо в мозгу помутилось от счастья.
๑۩Ollie۩๑ ✔Off. Page√
Подобное было и у меня, только родственники приехали с ночевкой, представляете?!
Нет конечно. И звонки на мобильный в роддоме каждый час так доставали!
нет. сами должны понимать.... пришел и сунуться сам куда не знаешь.... а тут еще и гостей надо ублажать.... нет нет нет и нет
меня из роддома моя начальница даже приехала встречать... а вы про родственников спрашиваете... а вообще много народу никчему ни вам ни уж темболее малышу-не надо на него своими вырусами дышать, обговаривать такие вопросы нужно с родственниками зарание.
До 40 дней никому, кроме самых самых близких, нельзя подпускать и устраивать смотрины ребенка... а так... все равно когда-нибудь его увидят... я потом на свою, когда уже устраивали смотрины, приколола красивую и ЯРКУЮ брошку... это отвлекает от сглаза...
Людмила Лялина
простите моё любопытство , а сглаз-это что такое ? вот у меня двое детей . никогда не занималась никакими брошками и умываниями . с первого дня жизни на виду . Ваша теория о сглазе имеет подтверждение . то есть что такое сглаз ? как это проявляется ? мне кажется это больные фантазии беспокойных мамочек , старающихся защитить своих детей даже от того чего не существует .
Alinochka Knyuzeva
Почему именно 40 дней? Суеверие какое то. И ещё аналогия с поминками напрашивается.
Ой, нет! И сказать, что не пущу тоже не смогу! Так что буду скрипя зубами смотреть на все это!
Не нравится, а что делать...
Я была не в восторге, когда собрались родственники, но поделать ничего не могла! Они стали перебирать имена и гадать какое лучше и в итоге чуть не поругались!
Я уже решила - месяцев до трех никаких смотрин. Пусть на своих детей пялятся, что на чужого глазеть? ! Не хватало еще инфекций чужих!
В древности маленьких детей не показывали до года, это в наше время все пруться кому не лень, а родственники в первую очередь.