Воспитание детей

У дальних родственников погиб ребенок, мне нравится его имя, не надо таким называть?

A Bakaeva
Вот если вы уже об этом задумались, то не стоит. Ведь не Дай Бог чего-сами не простите себя за аналогию...
А так, по факту-столько имен в мире, и с носителем каждого имени, известным и не очень, что нибудь да случалось...
Тоня Медоян
Лучший ответ
Не влияет. Называйте.
Ирина Репченко
Если вы суеверны, то не надо.
не стоит
Почему это ЕГО имя??? Оно что??? единственное в этом мире???
Альфия Демина
я бы не назвала
Юля Яцевич
меня назвали в честь погибшего деда
Taisea Stajilov
Елена Смелова дед то, простите, не в младенчестве погиб... а возможно даже геройски..
Если имя ассоциируется с тем родственником, то что за необходимость так называть своё дитё, будто мало существует ещё более красивых имён.
Нет. Не стоит. Есть даже случаи родственные, у которых дети повторяли судьбу погибших родственников. и не единый.
Евгения Сорокина потому что не нужно было В ЧЕСТЬ этого человека называть, потому и повторяли судьбу
какая разница... сколько на свете умерло людей - такого имени нет на свете. чтоб его это не коснулось.. Почему считается что если вы не знаете судьбы человека с этим именем, то называть можно, а если знаете - нельзя? какая разница?
Ирина Ганьшина
Какое имя? Редкое или распространенное?
я стараюсь не рассматривать имена людей, чья судьба мне не нравится. частотбыло так, что судьбы имени повторялись
я бы не назвала.
А вы назовите его потому, что оно вам нравится, а не в честь своего погибшего родственника.
Я бы не стала, хотя не могу сказать что я какая то суеверная о_О
Alina Galieva
Ирина Репченко Именно это и говорит о том, что вы суеверная))))
нравится имя - называйте, вы же не в честь этого ребенка будете называть, а просто таким же именем как у него, он же не один единственный в мире с таким именем
Yu
Yura.orlov.88
Что за глупости? Все люди умирают. И нет такого имени, чтоб его носитель не умер. Вам же это имя нравится не потому, что так звали ребёнка дальних родственников. А суеверие - это вообще глупость. Если Вы обладаете здравым смыслом, то не будете искать сходства. А если Вы легковнушаема, то называть так не надо. Просто потому, что Вы подсознательно сделаете так, чтобы все совпало. Это не мистика, а психология. То ли эффект Пигмалиона, то ли синдром.