Воспитание детей

ребенок 4мес, ставишь на ножки одну ножку подворачивает, педиатр сказал что это невралгия, у кого была похожая проблема?

моему сыну ставили такой же диагноз. навыписывали какие-то порошки что малого от них рвало, я на всё плюнула и перестала их давать. просто каждые 2 месяца делали массаж по 10 дней. сейчас нам 1год и7мес бегает как сумашедший, не могу за ним угнаться. а врачам лишь бы диагноз поставить да таблеток побольше навыписывать. Не болейте и удачи вам!!!
Назым Курмангалиева
Лучший ответ
педиатр не в праве ставить подобные диагнозы-ТОЛЬКО невролог! не берите в голову и сходите к хорошему неврологу, а там видно будет. Удачи))
Ксюша Панченко
моя девочка так вставала на одну ногу.... сейчас ей полгода и ничего - на обеих стоит крепко
надо уточнить у нервопотолога как минимум, у моей маленькой сестренки так было, ей делали какие-то спец. парафиновые сапожки.... и все сейчас прекрасно, бегает так, что не угнаться)))))
Мадина Итаева
Такие диагнозы ставит лишь невролог, педиатр лишь рекомендует и направляет к специалисту. Думаю, что дело в тонусе мышц малыша. Не переживайте, такое частенько встречается, всё будет в порядке.
А не рановато ли делать выводы???? В 4 месяца ребенок еще сидеть толком не может, а вы пытаетесь его поставить.... И где вы такого врача откопали ((((
Частично согласна с предудущим мнением. "В 4 мес. его вообще нельзя на ножки ставить и он слишком маленький чтоб о чем то судить. "
Но лучше идите к неврологу - желательно детскому и в поликлинику. Через руки врачей в п-ках столько детей проходит - у них очень хорошо глаз наметан! (Цитирую свою подругу-невролога с огромным стажем во взрослой больнице) . У нас была похожая ситуация, моя девица просто НЕ ЗАХОТЕЛА стать на ноги в кабинете врача.
В 4 мес. его вообще нельзя на ножки ставить и он слишком маленький чтоб о чем то судить.
Только к хорошему неврологу. Это может быть проявлением перинатальной энцефалопатии (ПЭП).
как раз таки сейчас и нужно обследоватся у хорошего врача, пока ещё не сформировались кости как следует.