Воспитание детей

Ребёнок не упирается на ножки

Сегодня была в поликлиники, нам 3месяца почти, врач говорит что должна опираться на ножки когда чувствует опору она их подгибает. дома упирается на ножки только когда капризничает или когда купаем. Головку держит хорошо с животика на спину переворачивается. врач направил на узи головного мозга я очень расстроилась помогите что делать?
Гера Гросс
Не переживайте. Для своего спокойствия сходите на узи конечно. Врачи по-моему всех всегда пугают и подгоняют с этими нормами... Мой ребенок все позже делает, если отталкиваться от "норм"..Раньше времени не паникуйте.
Анастасия Щипкова
Лучший ответ
Ерунда! В крайнем случае пропишут таблеточки и укольчики для нервной системы, обычное и часто встречающееся дело. У меня дочь в 28 недель родилась, там УЗИ мозга и лечение было через каждый месяц, но в итоге все хорошо.
Не берите в голову. все дети развиваются по-разному.
Gul'zat Karzhauova
не обращайте внимания, они любят всех деток этого возраста отправлять на узи головного мозга, нас тоже в 3 мес отправили, хотя ножками упирался, не понравилось им это:) по узи кстати все хорошо:)
Катюня ****
Я в свое время развитие ребенка сверяла по книжке Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним". Очень хорошая книга, на все времена, советую. Там все сказано, когда что ребенок должен начинать делать, когда головку, когда вставать, когда ходить ну и все прочее... ну и советы полезные разные. Так вот, что-то не припомню там такого критерия " в 3 месяца упираться на ножки"...рановато, по-моему!
Natalia Manole
Не отказывайтесь от обследования!!!!
Нашли из-за чего расстраиваться)) из-за безмозглых педиатров в поликлиниках!)) Все, что они говорят на приемах, нужно делить на два. И обращаться в платную клинику, если что-то беспокоит.
Nastya Sudnina
Массаж хорошо бы поделать, у нас на носочки становился, после курса на всей стопе стоит)
У нас тоже не упирался. Но ничего не случилось. Всё хорошо. Но на всякий случай обследуйтесь.
Ю)
Юля )
В УЗИ головного мозга нет ничего страшного. Его необходимо сделать обязательно. Ребенок должен упираться на ножки, это рефлекс. С данными УЗИ необходимо обратиться к другому неврологу и посмотреть что он скажет. В любом случае ничего страшного нет это точно. Кроме опоры на ножки есть много показателей по которым делают заключения, но это может сделать только врач. Нам назначали массаж. В гос. поликлиниках любят "садить кипишь" вместо того, чтобы спокойно объяснять родителям что к чему. Как правило, у них нет на это времени да и желания.