Воспитание детей
Как ребенок должен встать на ножки....
Вот сидит он в кроватке, ручками за перекладину держится, начинает тянуться, попа слегка приподнимется, а сам встать не может. Как ему помочь? А если он сидит не в кроватке, ему дать свои руки, он за них ухватывается и легко встает. А в кроватке никак. Ребенку 7 мес.
У нас было так. Сын сначала лежа на животе хватался за перекладины кроватки и подягиваясь вставал на коленки...
потом он стал вставать на ноги, но не стоял, а висел фактически, опершись на руки
А со временем научился и нормально стоять, держась за кроватку
Вставать он кстати тоже стал в 7 месяцев, только на последней фотке ему уже 8мес. Но я никак его не учила, это все по собственному желанию. Если ваш не хочет или не может, значит рано ему еще. Наш вот резко в 7 месяцев и стоять начал, и сидеть, и пополз, и у нас из-за этого вылезла пупочная грыжа. Так что не торопитесь.

Наталия Троегубова
Какой у вас замечательный сын!
зачем ему помогать? рано ему еще..
он сам встанет когда захочет мой встал ровно в 7 месяцев и 1 день САМ
Ребенок должен в этом возрасте как можно дольше ползать. А когда наползаетса сам встане и пойдет. В один день сразу станет хорошо ходить. займитесь тем, что заинтересовываете ребенка ползать. Стоять или ходить за ручки в этом возрасте очень вредно для ребенка. Даже если он самостоятельно встает никакой гордости в этом нет. Это озночает только одно. Ему скучно. Вы полноценно не обеспечили его досуг и от скуки он ищит интересное повыше. )))))))
я брала дочку за руки и помогала вставать, потом показала, как можно держаться за бортик.
Пару раз и она сама уже стала вставать. Это своего рода тренировка, без которой она могла ещё очень долго "не допереть" как встать и сесть.
потерпите еще месяц- полтора. ножки окрепнуть должны, а потом и встанет, и пойдет, и побежит.