Если страшная - да! Если смешная - да. Если интересная - ДА!
Нужна сказка с выражением. И читать, например техническую или учебную литературу. (непонятно! Зато - заснёт) Правда дети привыкли уже к стандартным сказкам.
Если не хотите читать - купите аудиосказки!
Воспитание детей
Сказка на ночь мешает ребенку уснуть?
Мы своему малышу каждый вечер читаем сказки и он прекрасно засыпает, просто страшилок не нужно читать....
Моему мешала любая книжка на ночь. Пол ночи потом вертелся, переживал услышанное, думал, обдумывал, представлял себя на месте героев.. В общем, не высыпался. Утром был хмурым и раздражённым. И я бабушке и мужу строго-настрого запретила мучить ребёнка книжками на ночь. Лёг, подушку увидел-усул. Всё.
Мешает, могу до утра читать, и аудиосказки тоже, поэтому от такого "засыпания" мы отказались. То есть сказку на ночь мы читаем, но не для сна, а для интереса и не длинную, а потом включаю классическую музыку или (как ни странно и удивительно) радио Максимум и она минут за 15 отрубается.
А мы читали книжки в стихах из серии "Спать пора, спокойной ночи"
Выучили дети стих и после просто рассказывали его, на примере киски из стиха желали нам спокойной ночи и ложились спать.
смотря с какой интонацией Вы передадите текст.
Можно спеть песню... колыбельную. Монотонность в голосе поможет малышу уснуть.
Когда как. Бывает засыпает, а бывает "А покажи картинки! " ,"Давай еще! ", или начинает свою сказку рассказывать..
Для всех детей по разному. Моя дочь все время требовала продолжения сказки, приходилось сочинять на ходу. Потом постепенно от этого "убаюкивания" я отказалась
Нет.
ну вы блин даёте. не насилуйте ребёнка, нахрен ему сказки пусть спит.
Еси сказка страшная - ребенок ночью увидит монстров ))
А так еси подумать, то после сказки у ребенка играет воображение, и он дольше засыпает!
Сказка мешает родителям!
смотря кокая)))
Нам мешает, отвлекается только. Правда мы еще маленькие и ничего не понимаем. Слышит мамин голос и улыбается. Ну как тут уснуть.
Это на Ньюсленд прочитали? Я не верю, фигня это...
Думаю нет, только нужно выбирать не большую сказку. А лучше спойте, моей дочере 10, до сихпор на ночь что-нибудь пою, а ещё и ладошку подсовывает, чтобы щекотала. Присмотритесь и решите сами, что Вашему ребёнку больше нравится. Удачи