Воспитание детей
Не проходит сухой кашель по ночам, мешаю спать ребенку, что посоветуете?
Болею неделю, с прошлой субботы была температура 39, сейчас 36,2. Поскольку у меня маленький сын - год и 9 месяцев о лежании и болении речь не шла - все на ногах. И о поликлинике и враче по тому ж речи быть не может. Основные симптомы прошли - а кашель остался. А у сынули еще и зубки лезут эти ночи, только он успокоится - начинается мой кашель. Рассосу таблетку, пополощу горло час могу спать, потом опять. С утра ухожу на кухню, чтоб сыну спать не мешать. И у самой силы на исходе. В другую комнату не уйдешь - там муж на больничном с отитом. Чем поскорее вылечиться? Что вам пмогало?
ооооооооооо, я тоже неделю назад от этого с ума сходила, да еще и ребенок сам мучался от сухого кашля. Перепробывали все. Помогла микстура Флюдитек + горчичники + барсучий жир! Желаю скорейшего выздоровления, по себе знаю - каково это.
Динора Сафарова
Флюдитек сыну зимой покупала еще остался
Алматай Нурмагамбетова
еще нам обоим помогало растирание груди камфорным спиртом, а сверху - детский крем. Но барсучий жир эффективнее, особенно во внутрь, взрослым как раз то - что надо.
Блин ну не чего себе год и 9 месяцев. Как быстро бежит время.

Динора Сафарова
Спасибки. В год и 11 планируем в сад
купите биопарокс.
Чай с липой, мать-и-мачехой, медом. Грейте ноги в воде с горчицей (если нет температуры) . Обычные таблеточки "от кашля" они травяные.
Коделак или терпинкод по одной таблетке на ночь (при влажном кашле нельзя) . И горчичники.
лично мне помогает Бромгексин, и ещё, если летом, нарвать в литровую банку крапивы, макушки, залить кипятком и пить вместо воды
Олесенька Дедина
Осторожнее с крапивой, она сгущает кровь.
Вам нужно попить разжижающие мокроту лекарства от кашля, чтобы сухой кашель стал влажным- а потом и он пройдет- эреспал, бромгексин и т. п. Принимайте согласно инструкции, около недели.
вам нужно лекарство, которое ГАСИТ желание кашлять и в тоже время разжижает мокроту. таких сейчас полно, сходите в аптеку - вам порекомендуют
Сок лука с медом.
Трава мать -и-и мачехи, заваренная в термосе.
Корень алтея-в аптеке, сироп. Старое испытанное средство.
редька с медом.
размягчает мокроту и снимает приступы кашля синекод.
Только врач может подсказать по вашему случаю, а если пойти с ребенком в детскую поликлинику и спросить у педиатра за компанию. Биопарокс мне сушит горло я им первые три дня лечусь потом ингалипт потом кашляю и жду. А вот редька с медом проверенное средство, но больше оно для легких мокроту выводит а сухой кашель не знаю лечит ли. Мои средства такие Лазолван и Синекод. А когда я ребенком была сосала таблетки от кашля Мукалтин. Можно на крайний случай в аптеку сходить и спросить. Ингаляции над горячей картошкой тоже помогают если не лень и время есть. При кашле хороши ингаляции.
Динора Сафарова
сына зубы мучают - с этим не идти ж к педиатру