Воспитание детей

народ! как отличить коклюш от трахеита у ребенка? чем облегчить сухой кашель?

или это нереально сделать? кашель сухой. легкие чистые. вверху все забито. Врачи были. диагноза нет. Пьем макропин и синекод. что еще можно сделать для облегчения сухого кашля? мы аллергики! нам нельзя лекарственные травы и мед
при коклше есть то что наш врач назвал репризами - приступы кашля, когда ребенок кашляет очень сильно, надрывно, кашель не унимается, вдох судорожный, на кашель ребенок высосывает до максимума язык, напряжена шея и вся голова, возможна рвота. Откашливается комок стекловидной густой массы. Репризов может быть от нескольких до 5-6 десятков за сутки.
У вас сухой кашель и вы аллергики - возможна обстукция (мы тоже аллергики, прошли ее вдоль и поперек :((), возможна аллергическая реакция в виде кашля, если есть сопли - возможен трахеит - когда сопли стекают вниз и вызывают кашель.
Я бы стала делать так - синекод убрать (если есть хоть небольшая склонность к абстукции, синекод - прямая к ней дорога, особенно вкупе с макропеном (по моему это для разжижения мокроты)) . Далее - лазалван (нам он очень хорошо помогает, но у нас небулазер - делаем инголяции, но его можно и пить.) . Далее - антигистаминное (зиртек, супростин, тавегил и пр. на выбор) . Далее - обильное теплое питье. Далее массаж - можно просто хлопать по спине и груди, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! надо что бы голова была ниже тела (можно положить себе на колено) . Вот так примерно. И регулярно слушаться - если возникает абструкция - сразу предпринимать меры, ечсли не хотите в больничку (мы там как раз с обструкцией лежали, удовольствие - ниже плинтуса!)
Айсулу Бакытбековна
Лучший ответ
ну, прививка-то есть? если есть.... не коклюш....
Ak
Akimka
сила и частота кашлев разная. синекод только на ночь, чтоб спать не мешал, вообще-то кашли сухими бывают редко, там где воспаление, мокрота должна быть по определению, днем нужна отхаркивающая и бронхорасширяющая микстура - из того, на что нет аллергии - банки, согревающие компрессы - иногда капустные листья прикладывают, теплые ванночки для рук и ног - еще никто не отменял
Юлия Якушева
какую чушь пишут про прививки... если прививка есть, то она дает только более легкое течение и отсутсвие осложнения. и то не факт.
Если нельзя сделать эвкалиптовую ингаляцию-на эвкалипт аллергия редко-просто ставьте воду с веточками эвкалипта на плиту .дверь в кухню закрыть и пусть ребенок сидит там и дышит. Или увлажнитель в комнате включить на полную мощь, если нет увлажнителя, то горячую воду в ванной, и в ванной сидеть с ребенком-придумайте игру-чтоб скучно не было-это реально облегчает.
Я болела коклюшем и, могу вам сказать, симптомы ни с чем не спутаешь: если ребёнок заходится в кашле - то есть начинает кашлять, потом заглатывает воздух и снова и снова заходится - получается как бы задыхается и никак не может надышаться, то это и есть коклюш. У меня были все прививки, однако... Болезнь противна тем, что в принципе от неё НЕТ лекарства - чтобы облегчить кашель, надо побольше гулять (вне зоны доступа других детей) , сосать леденцы и проветривать квартиру.
А вообще странные врачи!!! При подозрении на коклюш заказывается анализ на посев - вы приходите в инфекционное отделение вашей поликлиники предварительно заказав чашку петри, из зева берут мазок и через неделю говорят - есть коклюш или нет.
Юлия Загузова
может вам стоит над содовой ванной подышать
Я в таких случаях даю "Трайфед" (желтый), если кашель такой что до рвоты, можно "Но-шпу",она мышцы расслабит, которые провоцируют кашель.
Светлана Харитонова "Забито" в смысле насморк? Сопли могут течь не из носа,а "внутрь" раздражая горло и вызывать кашель.В таких случаях "Трайфед" тоже поможет "подсушит" и оттек снимет.Попробуйте 0,5 таблетку "Но-шпы"(ребенку сколько?).Если аллергики-может аллергия на что-нибуть? Что нового у Вас появилось коврик,свитер,игрушка?