КАШЕЛЬ НОЧНОЙ
Чаще всего приступы кашля обостряются в ночное время. Этому способствует целый ряд факторов. Один из них заключается в том, что лежачее положение больного не дает слизи, скапливающейся в носоглотке, рассасываться. Вместо этого она забивает глотку и вызывает рефлекторный кашель. Слизь и мокрота в легких в положении лежа тоже рассасываются менее эффективно из-за ослабления кровоснабжения легких.
Кашель лежащего больного обычно слабее, чем кашель стоящего человека, он не так эффективно очищает горло, поэтому для достижения того же эффекта больному приходится кашлять больше. Да и сам воздух в ночное время становится холодней и суше, что увеличивает раздражение горла и трахеи.
Однако, если кашель усиливается или проявляется исключительно по ночам, это может указывать на серьезные нарушения в системе дыхания. Таким образом, могут себя проявлять бронхиальная астма и коклюш.
Воспитание детей
У ребёнка 3ёх лет сухой кашель,отболели ОРВИ лёгки чистые ,а только ночью кашлеет.
Угу, у моей подруги 6 недель кашляет в поликлинике даже не - она сама повезла и сдала анализ - коклюш, не смотря на то, Что ребёнок привит
остаточный кашель, видимо
полоскайте или сироп попейте
Давайте 3 раза в день редьку с мёдом.
Это сопельки (последние) по задней стенке носоглотки стекают, раздражение дают когда человек в горизонтальном положении находится, пройдет. Ну а редька с медком, сиропчик от кашля на солодке (дешевенький) не помешают.
Вероятно бронхит. Или слишком сухой воздух в комнате. А может быть и аллергия. Все вопросы ко врачу.
а не болели вы бронхитом? а то картина очень похожа на нашу.. то же самое.... называется-хронический бронхит, а сейчас врачи любят называть его астмой
Остаточные явления или аллергическая реакция на инфекцию или лекарства.
Берёшь горчичник ложишь в подогретое растительное масло и потом к спинке ребенка минут на 30. Очень хорошо помогает.
может у него горло красное.
если нет аллергии на ромашку, то заваривайте и давайте ребенку