Воспитание детей

Мамулечки вопрос про садик

Отправила малого в садик, сегодня первый день, переиваю очень...он у мня еще маленький...А ваши малыши как адаптировались в саду? быстро? с какого возраста отдавали в сасад?
Моя пошла в год в ясли. . даж не ревела, ей там нравилось.. и у вас будет всё отлично.. . только сами не нервничайте излишне
Сказка .
Лучший ответ
Не переживайте сильно, ребенок чувствует мамино волнение и тревогу. Моя старшая очень легко адаптировалась, с первого же дня осталась на полный день и домой уходить не хотела, за 4 года ни одного капризика не было типа "не хочу в садик", но ей было 3 года, в этом году младшая пойдет в сад, ей уже 3 с половиной.
я рано в сад не отдавала, жалела, моя пошла в3,5
когда пришла за ней 1 раз, она сказала"Что ты так рано пришла"
адаптировалась за 3 часа
я свою отдала в 2,5 года, сначала оставляла на час, потом на полдня, за неделю привыкла
...ой ей ---трудно адоптировались с 3 лет -вела как собачку на поводке с уговорами
Не переживайте, мы родители все через это проходим. А ребеночек адаптируется.
Не переживай, привыкнет. Мы с трех лет отдали, сначала на 2 часа, потом до обеда, потом привык. Удачи Вам.
в ясли отдала в 1,2г, а в садик около 2,5 лет мы перешли, но в яслях нам было проще, т. к у меня мама ( бабушка) там работает воспитателем, адаптации практически не потребовалось.
Евгения Шорр
Мой сынок отправился в садик в два года. Первый день- на 2 часа, когда пришла за ним был очень озадачен, не понял, наверное, куда попал))) ) Через неделю бежал вперёд меня!
я его повела в садик, когда ему было 2 года. привыкал очень долго и много капризничал. очень у нас воспитатели хорошие, научили как безболезненно малышу расстаться с мамой
Старшего сына отдала в 1,5 года - очень хорошо адаптировался, а младшую в 3,5г -ей было труднее, хотя сначала садик её заинтересовал. Многие говорят, что раньше - лучше отдавать, быстрее привыкают. Будте спокойны - это нормальный процесс)) , просто сначала нужно ребёнка не надолго в садик водить, и с каждым разом удлинять время так легче им привыкнуть.