Воспитание детей

Ребенок знакомых просит машину (настоящую), воспитать невозможно.

Практически все мальчишки в той или иной степени «помешаны» на машинах. Моя приятельница так уже лет пять мучается (сыну 12 лет) . Её мальчик уже научился вскрывать машины, и даже был опыт кражи с автомобиля магнитофона.
После кражи подруга от слов убеждения перешла к «языку жестов» - страсть обладать личным автомобилем стала намного меньше у отпрыска.

Не знаю как у вашего мальчика, а у нашего ещё лет в пять было такое, что когда он смотрел на машины, то мог просто надуть или наложить в штаны ( в прямом смысле этого слова) , до такой степени он не мог оторваться от лицезрения данной техники. Беда одним словом.
Гулиза Эркинбаева
Лучший ответ
Не вижу проблемы, хочет, пусть идёт работать и купит сам. Больше здесь ничего нельзя сделать. Если только в Сибирь, или глухую деревню, где только коровы и лошади.
и в чем проблема. . ну просит. Как че попросит - сразу воспитывать надо?
Kiss ...
пороть его
Nigora ****
Просто не обращать внимания. На просьбы - однозначный ответ НЕТ, не купим. И все. Как бы ни орал, говорите о другом. Уверяю, через неделю сам забудет.
А ремнем не пробовали? Отлично помогает!
Роза Назаренко
опаздали. раньше воспитывать надо было. ну пусть скажут: "иди и купи сам, если деньги есть. У нас нет. "
Алла Коноплёва
Отвести в ГАИ, пусть ему там объяснят.
Irgen Orlova
Сказать, чтобы сам заработал на покупку на машины и не занимался вымогательством.
перевоспитать всегда реально, главное найти подходящие слова в какой-то определенный момент и желательно без криков. у вашего дитя так называемый детский переходный период. любой скачек в развитии сопровождается всплеском эмоций
Irina Shmilev