Воспитание детей
Мамы сыновей! вы зачем их растите? вот такой простой вопрос!
навеяно из : "....БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ ЗА ТО ЧТО ОНА ВЫРАСТИЛА ДЛЯ ВАС СЫНА". А я вот своего рощу потому что Я его родила, потому что люблю, и потому что ему природой положено кушать и расти... для меня женитьба сына это нормальное следствие того, что мальчик вырос, а не потому, что где то есть гипотетическая девочка, для которой я обязана вырастить сына. почему многие так любят с ног на голову переворачивать?!
Я вообще об этом не задумываласмсь, сына или дочку растить? Есть у меня сын - это счастье, и пусть он хороршим человеком вырастит, и жизнь его сложится. Была бы дочка - думала бы так же.
Я родила и воспитываю сыновей не для кого то, я их желала, я их люблю, я за ними ухаживаю, кормлю не для того, чтобы они в старости работали на меня и были обязаны за мой труд, просто на Земле не хватает хороших людей и не важно какого пола они, главное, чтоб этот человек с большой буквы был.
например, НЕТ заслуги моей свекрови именно в том, что он (муж) достойный человек, ее заслуга есть в том, что выносила его, что кормила, одевала, но то, что его сущность такова-ее заслуги ноль, она ничего ему не прививала никаких нравственных качеств-он сам такой уродился, и нравственность она не воспитывается-она либо есть либо нет, это мое мнение, и я рада, что он у нее не научился беспардонности и хамству
В итоге все равно Вы растите сына для кого-то. Неважно, ставите Вы это своей целью, или нет.
Я ращу сына, чтоб он был счастлив, а счастлив он будет рядом с какой-нибудь девушкой. Все. Круг замкнулся.
ну да это если хороший мальчик сына вырос, а если урод моральный. то думаешь. чем мамаша всю жизнь занималась, что сынок такой
Потому что я его люблю и желаю ему счастья.... и пусть свою "девочку" потом выбирает сам, это его жизнь, спросит совета, прийдет поговорить - пожалуйста, сама лезть никогда не буду к нему... так же как и моя мама не лезла в мою жизнь никогда!
Мне свекровь всегда говорила что я ей должна быть благодарна за то, что она родила и вырастила своего сына, т. е. мне мужа, что я должна быть благодарна за то, что он на мне женился, должна быть благодарна что он со мной живет и т. д. Надо было с утра просыпаясь сразу падать на колени и благодарить её за все происходящее в моей жизни.
У меня взрослый сын, любимый и единственный. Нашел наконец-то себе невесту. Я уже её люблю и благодарна ей за любовь к моему сыну.
Я своего вырастила ради него самого, даже не ради себя, а уж тем более не для кого-то
Ольга Кислицина
золотые слова.
Ирина! Очень хороший ответ. У нас любят говорить о благодарности кому - нибудь.. . А почему например ребенок, которого бросили должен быть обязан своим родителям, или ребенок которого ростят в хлеву и избивают каждый день тоже должен быть благодарен.. . Вы родили ребенка для себя и ростите его любя.. . Когда он вырастет, он будет Вам благодарен за это!
А зачем девочек ростят?
Ольга Кислицина
хм. вот нас по старинке ростили, типа выдадим замуж и будете вы в другой семье с другой фамилией, что разрешит муж то и будешь делать, а пока с родителями- нельзя пить, курить, гулять и все такое прочее. а на самом деле наверно просто растили, потому что мы их дети и нас надо вырастить, чтоб жили. у вас разве не так?
у меня детей пока нет, но с вашей позицией я согласна
Я тоже совсем не ращу сына для какой-то девочки, но мне будет приятно если с ним рядом ко-то будет счастлив, а помимо всего вами уже перечисленного я ращу Главу семьи большой в будущем СЕМЬИ.
Вот ты спросила? ! Откуда я знаю зачем? ! Я вообще то два раза за девочкой ходила!!!! Ну раз уж родились парни, то пусть растут, обратно то не запихаешь и не переделаешь!!!! А уж для кого или для чего, вопрос вообще неуместный. Пусть будут-вдруг пригодятся?!
Ольга Кислицина
ну вот!!! а свекрови твои случаем не так же думали?
Правильно считаешь. Не обращай внимания. Свекровь допекает?
Ольга Кислицина
уже нет. хотя она из тех, кто не проч торговать детьми ради своей выгоды. поэтому и не сошлись во взглядах.
в ответах просто любят обсасывать эту тему, убеждая, что свекровь только за это уже надо любить.
Я вот мама, скажем так: со стажем. Мои сыновья уже взрослые Правда оба ещё не женаты. И растила я их как и Вы потому, что хотела чтобы они у меня были, потому, что любила и люблю сейчас. И даже хочу, чтобы у них была девушка, затем жена, которая их будет любить ну прмерно как я. И они её, конечно, тоже. И это великая глупость говорить, что для кого то растила. И ждать от снохи благодарность. Конечно приятно, если услышишь. Но в первую очередь мы растим и сыновей и дочерей для себя!
Будь хорошей свекровью.
Затем, что это мой сын и я его люблю. А благодарности я ни от кого не жду, кроме как от него самого. Он сам человек и выберет свою дорогу сам.
Согласна с вами. Как-то тоже задавала такой вопрос. Почему я должна быть благодарна свекрови, за то что она родила своего сына. Она рожала и растила свое дитя (которое она желала) - мальчика или девочку. А потом уже дети создают свои семьи, и отдельные от родителей. Еще вопрос такой возникает отсюда: А почему же тогда свекровь наших матерей не благодорит за нас - жен их сыновей?
Просто это старый уклад, когда невестке так "место ее" указывали. Вот некоторые свекрови и сейчас пытаются этим манипулировать.
Ольга Кислицина
да это уже торгашество какое то получается, я тебе сына в мужья, а ты, раз этим уже обязана, мне например дачу построй! или путевку в египет. или дом за городом... вобщем это я реальные примеры из жизни перечислила.
да меня тоже эта тема всегда бесила. свекровь мне часто говорила, видишь какого сына я тебе вырастила. можно подумать специально для меня выращивала: ) а я своего ращу потому что люблю и он мне в радость.
Я благодарна родителям мужа, что они вырастили такого сына. Нужна им моя благодарность или нет, это другой вопрос. Но в моей душе она существует. И я уважаю их, в первую очередь за их сына. Это их работа, их заслуга, что мне сейчас хорошо. Но это лично мое мнение, мое понимание.
Ольга Гиниятуллина
Приятно прочесть разумный ответ.
Ольга Кислицина
дополню- быть благодарной за хорошего мужа- это само собой разумеется, так же как и за хорошую жену. это благодарность за талант родителя как воспитателя, но не как поставщика мужей\жен для кого то в принципе. ведь не будь этого мужа, у вас наверняка мог быть другой муж, и жизнь так же бы продолжалась своим чередом.
Потому что это инстинкт.. потому что это любовь к ребенку... потому что это твоя кровь... .
а на гипотетических девочек наплевать.... Детей мы ростим, все же, для себя... нам на радость.... А уж потом, для девочек/мальчиков))
я родила сына и моя задача воспитать из него порядочного человека. воспитанного. который будет с любовью и заботой относиться к своим родителям, своей жене и детям. вообщем хочется, чтобы сынок выбрал правильный путь в жизни, был здоров и счастлив!
потому что родила, обратно же не запихнешь :))
а если серьезно, то потому что это мой ребенок
Сына вы растите не для себя, не для него самого и уж тем более не для какой-то незнакомой гипотетической девочки. Вы его растите для ГОСУДАРСТВА, потому что как только ему исполнится 18, придет государство и скажет - отдай его, он мой, и пора ему идти защищать меня.
Ольга Кислицина
ой, тож вариант!:)) но мы пока не про 18 лет и гражданство, а про "детство и расти":))))
Наденька Зайка
Да, а матерям останется только молиться, что бы государство его вернуло. И еще молиться, что бы здорового вернуло.(((