Воспитание детей

Сын 8 лет третий день в лагере, сегодня просится домой. Что делать, забирать или нет?

Если вы отправили ребенка в первый раз не удивительно это нормальная реакция для ребенка этого возраста . Если есть возможность позвоните, скажите, что тоже скучаете. Доверьтесь материнскому инстинкту - если очень тревожно вам, то тревожность передается и ребенку. Ваш ребенок самостоятельный или благодаря вам очень домашний. Сможет ли он преодолеть эту трудность или все таки не стоит его подвергать такому стрессу. Поговорите с вожатыми.
Мехри Мадаминова
Лучший ответ
8 лет - это совсем еще маленький человечек! Если не удастся уговорить остаться - заберите, иначе у ребенка навсегда появится отвращение к лагерю!
Лариса Вагнер
Навестите. Привезите сладостей или игрушек, которыми он поделиться должен с товарищами. Те проявят к нему внимание и ему станет в той среде комфортнее.
Ирина Жукова
Вот у меня такая же произошла история-забрала. И никогда не был в лагере, так и вырос
Юлия Степанова
Я бы Вам не советовала забирать сына из лагеря. У него проходит адаптация-незнакомые правила, чужие дети, тоска по маме и т. д.
Уверяю-всё это пройдёт! Детские психологи советуют не приезжать первую неделю к детям именно из-за того, что не травмировать ребёнка и чтоб он привык.. .
Выясните для себя самое главное-не обижают ли его? Хотя.... как его уж смогут обидеть детки, которые только-только привыкают к друг другу?!? !

Помню, раньше, в моё босоногое детство родители могли приезжать ТОЛЬКО в родительский день!!! !

Пусть Вам звонит раз-два раза в день. НЕ ЖАЛЕЙТЕ его, но успокаивайте его, что всё наладится, найдёт друзей, а в городе тоскливо (все разъехались)...
*Y
*** Yuli4K@ ***
спросите, что беспокоит его там, чего ему не хватает. может можно навестить его?
Я бы забрала сразу
Evgenia Martunenko
Скажите, что обязательно заберете, но все-таки узнайте причину такого поведения. А потом решайте..
А вы сами видели лагерь, воспитателя? На что жалуется сын?
Нина Слободяну
Наверное, да. 8 лет для него видимо рано. Знаю девочку, которую отправили в лагерь.... У неё был эмоциональный стресс от увиденного.. . От негативного... Хотелось родителей отругать.
сначала откровенно поговорить почему ему там не нравится.
Krushaa *id172611509*
Однозначно забрать, все дети разные. Меня первый раз отправили в лагерь в 8 лет, последствия этого отдыха ощущаю до сих пор (сейчас 39). Мама говори, что у меня было просто шоковое состояние, и сейчас я никогда не остаюсь ночевать одна понимаю, что и смешно и глупо, ничего с собой поделать не могу. По всей видимости "страшные"рассказики и всякие другие лагерные дела, даром не проходят.
конечно. сейчас в лагерях такое творится. не хочу вас пугать, но были случаи с летальным исходом. я бы забрала сразу же. а для себя решила что никогда его туда не отдам. лучше вместе отдохнуть.
Забирайте!! ! И чем быстрей, тем лучше!!!
Пока не надо, пусть привыкнет, освоится. Потом не заберете! !
Я не за насилие детей, я против этого, но поэтому поводу мне приводили множество предметов
Naverno on v lagere perviy raz, lutshe ne zabirat vse deti poka priviknut k chujomu dlya nix miru, okrujeniyu takie, domoy xotyat, chto emu doma delat, i dengi ti poluchaetsya poprostu otdala v lager.
Наташа Натали
нет конечно!!!! через недельку привыкнет, главное сами не переживайте. Я работала детском лагере, 14 летние плачут в первые дни, а уж 8 лет-это нормально!!!!
Когда я была маленькой девочкой я тоже ездила в лагерь. И вот однжды на какой-то день мне стало очень грустно и я плакала... В выодной день приехали мама с папой и забрали меня. за что я им очень благодарнаС годами я привыкать стала и к лагерям и к другим коллективам...
Обычно детям для адаптации в лагере необходимо 4-5 дней, но если сильно волнуетесь съездите, посмотрите, на месте решите забирать или нет.
Wera Filippowa
если обижают, забрать
ни в коем случае, по себе помню как на второи день плакал в подушку скучал по дому, просто друзеи он еще не нашол. приедти в гости привезите чтонибудь балдежное чтоб его окружили вниманием там уже и друзья начнут появлятся
шо значит забирать?
пусть там будет. .
потом еще будет просится на другое лето туда
не уезжать будет хотеть.
Моему 10 лет, в лагере 2 недели, на первой просился домой, а сегодня к нему приехали, спрашиваем поедишь домой, ответил нет, хочу и на следущюю смену остаться. Так что дайте ему еще время на адаптацию, а дальше видно будет...
нужно точно выяснить, что там, если просто капризы оставить, а бывают и не очень хорошие истории
Обычно, три дня - и ребенок привыкает, не хочет уже уезжать. Подождите еще день-два. Конечно, если он не назвал очень серьезную причину для отъезда
Кристи
Забрать срочно! У меня в детстве так же было! Не мучайте ребенка! М б он интроверт, и ему лучше отдыхается в одиночестве или в обществе родителей или друга!!!!
надо узнать причину его хотения домой!
а потом решить забирать его или нет
ситуации, конечно, разные могут быть, может, его обижают, может, не освоился, но сама была в том году вожатой у 12-14 летних, тоже в первые дни плакались, что скучают, меня просили маме позвонить, чтоб забрала, а потом уже плакали, что уезжать не хотят, дооолго стояли и обнимались все, кружком:)
если он в 1-ый раз там, то лучше его не забирать. пусть привыкнет .
НЕТ. по своему опыту (с 7 лет вплоть до 9 класса ездил по лагерям) однозначно забирать ненадо.
По опыту отправки моей племяшки в лагеря (а девочки еще привередлевее) тоже нестоит!
ВОТ если через НЕДЕЛЮ он все также будет просится, или больше (но не меньше! ) то надо ехать и забирать (если есть возможность) или попросить вожатую "присмотреть" за малышом (тогда придется раскошелится на цветы +средство для снятия незапланированных нагрузок^_^)
нужно обязательно выяснить у ребенка, что его не устраивает, в чем причина того, что он просится домой. естественно, ребенок привык находится дома, в привычных для него условиях, его окружали близкие люди и друзья. произошла смена обстановки. возможно, поговорив с воспитателем и вожатым отряда, рассказав им причину нежелания ребенка находиться в лагере они смогут найти к вашему ребенку подход, обратят на него особое внимание, найдут ему интересное занятие, увлечение. и может быть ваш ребенок изменит свое требование и наоборот попросит вас его оставить в лагере, важно, чтобы он нашел новых друзей. если ему будет интересно он не захочет уезжать. но если не произойдет смены настроения, не помогут разговоры и интересные занятия ребенка лучше забрать.
просто съедийте к ниму чпросите что случилось, может он просто оскучился.
если там не равится то забирайте я хорошо это знаю.
в лагерях не оч хорошо