Воспитание детей
Что должен подарить крестный ПАПА на крещение девочки?
Лучший подарок новорожденному — золотая или серебряная ложка, которую надо ненадолго положить малышу в ротик. Поверья разных стран «едины во мнении» , что это принесет ему богатство. Есть и такой вариант подарка на счастье: друзья и родственники кладут младенцу денежку под одежду, когда впервые навещают его. Появление этой приметы вполне оправдано с прагматической и психологической точек зрения. Денежные подарки компенсируют родителям расходы на покупку приданого. Таким образом, семья не воспринимать рождение ребенка как трудные времена.
Бентли.
полотенце, в которое завернут девочку
моей дочке подарили серебряную ложечку
На мой взгляд, хотя во времена (а прошло уже 17,5 лет, ну я и кашолка уже!!!) моего крещения мой не совсем вменяемый крёстный и полупарализованная крёстная, стоявшие у церковного алтаря и принимавшие святое таинство спустя несколько часов уже сидели за столом и полукосым взглядом кидали взоры на детскую кроватку, где лежала я, приговаривая: а пацан-то здоровенький будя... эх, отцовский пострел везде поспел"...))
Дальше я 17 лет жила, думая что крёстные-то у меня есть, но вроде бы их да и нету.. .
А вообще делюсь своей радостью на сей раз-недавно обряд крещения прошла моя двоюродная сестрёнка Анечка, с чем я и поздравляю родителей, малютку и молодых, и ВПОЛНЕ вменяемых крёстных, которые в качестве подарка к дню своего рождения и вхождения под Божье покровительство приподнесли ей деревянный нательный крестик на верёвочке, а также пару жемчужных серёжек на вырост)))
Крестик и цепочку. (Если есть возможность)
крестик или цепочку
Что-нибудь, что останется с ней на всю жизнь, можно из золота.
Моей сестренке дарил золотой крестик, можно с цепочкой