Воспитание детей
крестный папа. что должен делать крестный для малыша...обязан ли он что либо дарить?
наш крестный на Крестины подарил золотой крестик на цепочке. мы не просили и даже не оговаривали этот подарок. Крестили сына в 3 месяца. На самом деле это очень почетно и ответственно быть крестным родителем. Дарить он не обязан дорогие подарки, но не с пустыми же руками.
и дарить и делать все зависит от него....
Крёстные обсуждают Крещение с родителями, могут поделить поровну все необходимые траты. Отдельно подарки дарить только по их личному желанию, но не обязаны.
Обязан.
Квартиру и машину.
Да ничего он не обязан.
крёстный папа обязан воспитать малыша, если с родителями что-то случится, больше он ничего не обязан.
положено-крестик и икону, а крестная покупает крыжму (обязательно) и костюмчик (по желанию).
почем сразу думают о подарках?
Крестный папа берет на себя ответственность за духовное развитие и воспитание малыша. А подарки уже по усмотрению
Крёстный папа прежде всего обязан следить за духовным воспитанием крестника, а подарки уже на его усмотрение.
он отвечает за него перед Богом
Это его личное желание, может дарить, а может и нет.
Не обязан, а имеет право.
да, что-то обычно дарят, чаще крестик, и потом не забывать про крестника
А я считаю должен, но не постоянно, а на праздники обязательно нужно ребенка поздравить, и хоть мелочь подарить, игрушку, например!
Он перед Богом в ответе за этого ребёнка, ОБЯЗАН привести его к Богу и быть его настоящим духовным родителем! Родители обычно любят своих детей, учат чему то, балуют и конечно, дарят подарки.... Ваше дело как поступать Вам...
Ника Гончарова
Крёстный обычно оплачивает обряд крещения,крёстная дарит что для обряда необходимо,а крестик с цепочкой чаще покупает крёстный...или напополам с крёстной.