Воспитание детей
Что можно использывать если у малыша запор?
Нам чуть больше 2-х недель. Сына 2-й день не может покакать, мучиеться, выгинаеться как ужик, пукает, а пакакать не может. Врач выписывала при проблемах с живото эспумизан, но по инструкции он вроде только от вздутия. Что делать не знаем.
Если Вы на ГВ то смените свое питание, делайте массаж, ножки к животику и обратно, гладить живот необходимо по часовой стрелке. Перед едой выкладывайте ребенка на животик. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
массаж животика
сырую бутылированную воду
чай из заваренных цветков ромашки
и кормите чем?
сырую бутылированную воду
чай из заваренных цветков ромашки
и кормите чем?
старая добрая клизьма для малышей, одной рюмки хватит
Еду исскуственную на другую поменяйте. Еда не подходит.
Девочки, о какой водичке и чае вы речь ведете? 2 недельки крошке!!!! Соглашусь с Gin, что нужно пересмотреть свое питание. А еще, наша педиатр говорила, что у совсем маленьких деток 2 дня - это еще не запор. Пищеварение только устанавливается. Поэтому, если не сильно малыша беспокоит, то и переживать не стоит. А если как у вас, то изменить свое питание (возможно вы едите много жирного, что увеличивает жирность вашего молока, что может вести к запору) , Вы достаточно потребляете обычной воды? Вам самой попить ту же укропную водичку..., массаж животика по часовой стрелке, прижимание к животику ножек согнутых в коленном и тазобедренных суставах, прикладывать его голенького к своему обнаженному телу (это уменьшит колики) .
Я не думаю, что 2-х дневный запор мучает малыша, скорее это газы в кишечнике (колики) . А здесь полностью все в ваших руках. Строгая диета для кормящих мам!! ! Это только звучит страшно, на самом деле ничего сложного :)
А клизмы малышам не делают по той причине, что у них пищеварение еще не установилось, следовательно вы этим только навредите.
Были бы вы чуть старше, то можно было бы пить плантекс. Хотя, есть педиатры которые считают, что его можно с рождения. Я же сторонник естественных методов.
Удачи Вам и крошке. Все будет хорошо, даже не сомневайтесь!!!!
ватную палочку смочите маслицем и вперёд!
чай с укропа фирмы HIPP в магазине можно купить, 1 чайная ложка на 100 мл давать между кормлением
Газоотводную трубку попробуйте, есть такая штука в каждой аптечке для младенцев. Мы ей спасались.
Чаще ложите малыша на животик полежать. хотя бы 5 минут. Если не дается, гладьте ему животик по часовой стрелке. Да и сама мамочка не ешьте булки всякие, всухомятку- ведь ваш малыш все это получает из вашего молока! Нам кабанам все равно, а малютке очень плохо- он все девять месяцев питался по венам, а теперь сам начинает. Так не сразу же! А еще есть лекарство- сироп Эспумизан для младенцев с рождения- тоже хорошая вещь.
сорбилак
надо делать что выше и ниже сказано!!!
можно подождать дня 3, часто клизму использовать нельзя (вызывает привыкание) , возможно у вас дизбактериоз. Мы пили линекс, хорошо помагает дюфалак (разрешен к применению даже у новорожденных по-моему) . Чем кормите? Если смесью - мы кушали нутрилак АР (от колик, срыгиваний, запоров) . Такое очень часто встречается, мне сказали что это из-за того что у мамы во время беременности дизбактериоз был. Все эти проблемы обычно проходят к 6 мес. Это из-за того что ребенок в первый гот приспосабливается к внешним условиям.