Воспитание детей
Запор у малыша.
Малышу 4 недельки. у него запорчик, никак не может покакать. плачет с 3 ночи, тужиться, не спит. Как ему можно помочь? и изза чего вообще могут быть запоры? он у нас искуственник. даем только смесь. воду не даем. хотя некоторые говорят что надо.
Мы тоже и ПЛАНТЕКС пили, и мыло в попку совали и градусник намазанный масло использовали. В аптеке купите чай для грудничком фирмы ХИПП. Они разные, подберите какой надо и используйте вместо воды. Питьё обязательно надо давать. Если Вы всухомятку есть будете, то тоже ведь запор получится. Воду или чай надо давать не позднее, чем за полчаса до кормления. В противном случае ребёнок может перепутать с кормлением. У нас так один раз было)) ) Высосал всю бутылку с чаем, а кормление пропустил.
ужас!!! !
что же вы делаете?
откуда такая безграмотность?
ВОДУ ДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
ПРИЧЕМ СЫРУЮ
ДЕТСКУЮ БУТЫЛИРОВАННУЮ
смеси-гадость химическая
если есть возможность брать козье молоко-распишу как кормить ребенка чтобы никаких проблем не было
что же вы делаете?
откуда такая безграмотность?
ВОДУ ДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
ПРИЧЕМ СЫРУЮ
ДЕТСКУЮ БУТЫЛИРОВАННУЮ
смеси-гадость химическая
Вызови скорую-они сделают клизмочку-заодно и сама научишься. У меня с ребенком акая же история тоже была. Вызови-не стесняйся.
у вас молоко пропало? или дургие причины? воду с укропом давать, он от газов и проблем с кишечником помагает деткам. Кто вам сказал не давать воду?
Фаина Отторо
Да пропало. я после родов в больнице с осложнениями лежала месяц. малыша не видела. был большой и длительный курс антибиотиков и мне запретили врачи кормить грудью
Врачи говорят по-разному, но воду я давала с рождения обоим деткам. И для профилактики запоров с первым ребёнком (ему сейчас 8л) меня научили в воду капать чуть-чуть масла (для обработки кипятила на водяной бане русское нерафинированое подсолнечное масло) ,чтобы не плёнка была, а несколько кружочков на поверхности. Малышу сейчас год и месяц, в случае запоров делала черносливовый "настой": промывала несколько ягод, заливала холодной водой, доводила до кипения и выключала, после того, как остыл - можно давать ребенку. Если он до этого с водой не был знаком, воспользуйтесь кофейной ложечкой, а не бутылочкой.
мы газоотводной трубкой спасались, укропная вода не помогала
Обязательно надо давать воду и укропную воду и класть на животик.
обязательно к врачу, купите Дюфалак.
Воду надо давать обязательно. Не знаю какой смесью кормите, но на нашей прямо на упаковке написано, что воду давать нужно обязательно!! ! Насчет мыла-хороший вариант. Если есть возможность быстро слетать до аптеки, то купите вазелиновое масло (20-30 руб стоит) и маленькую грушу (стоит также) , наберите в грушу масло осторожно выдавите его в попку ребенка.
Мы тоже воду не давали, ноу нас проблем не было. Ставь клизмочку чуть теплой водичкой. Или попробуй газоотводную трубку. Если боишься сама, вызывай врача.
А почему воду не даете? Когда с моим сыночком такое же было, мне посоветовали взять обычный градусник, которым измеряется температура тела, кончик намазать вазелином и помазать им отверстие в попе, я пару раз так делала, помогло.
воду надо давать сделайте массаж животика надеюсь поможет
это нормально, так у всех детей бывает. Следите за тем, чтобы запор не длился более 2-х суток. Вообще, делайте слабенький компотик из чернослива и понемногу давайте малышу. Удачи вам
Когда у меня были проблемы такого рода, бабушка посоветовала старый способ. Взять кусочек мыла, чтобы он был гладким и засунуть в попку. Через некоторое время ребенок покакает. Почаще делайте зарядку. Положить на спинку, взять ножки и слегка ими делать круговые движения с лева на право. Сгинать и разгибать ножки ( к животику и вытягивать. Зарядка ребенку необходима каждый день. Почаще давайте пить водичку. Молоко у вас слишком жирное вот и запоры.
Не вкоем случае клизму не делайте он еще маленький. Есть очень хороший чай в любой аптеке продается ПЛАНТЕКС называется очень хорошее средство ребенку надо довать до 5 месяцев так как он увас на смеси, а если газики мучают возьмите в оптеке газоотводную трубочку или простую пипетку, уберите резинку у пипетки смажте маслом кончик, но состороны где не режится и введите ребенку в попку, но не глубоко. у ребенка газики выйдут и он сразу успакоится. -)))
Растите и не болейте-)))!