Воспитание детей
Как победить запор у малыша?
А что случилось, почему вдруг запор? Надо причину найти сначала. Прикорм ввели или смесь поменяли или мама чего-то не то ест, если на ГВ.. . 5 мес уже можно попробовать дать отвар чернослива насыщенный или даже пюре из чернослива. Если уже прикорм ввели, то хороши детские йогурты или кефир, пюре из кабачков, свёклы. Из лекарств - наиболее безобиден дюфолак, его можно с рождения, принцип действия - увеличивает объём каловых масс за счёт жидкости, соответственно они становятся ещё и мягкими, легко и безболезненно выводятся. Обязательно много пить малышу - запоры бывают от недостатка жидкости в организме. Ещё можно бифидумбактерин подавать или линекс - они тоже безопасны, разрешены с рождения. Ну и массаж животика, гимнастика, прижимание ножек к животику, а в крайнем случае - ватная полочка (обильно смоченная в масле) в попу.
Татьяна Тарасенко
Кормлю грудью и кушаю все что и раньше!Начали есть кашу Нестле пшеничную!Но говорят что рис скрепляет а у нас с ним вообще проблем не было!(
Сильно напугать, и тогда вы будете какать сами, круглосуточно, следующие 5 месяцев.
Татьяна Тарасенко
Глупая шутка!
продуть клапан
Татьяна Тарасенко
Вы что больной?Я спрашиваю совет у адекватных мамочек!Это вам надо клапан продуть,причем в мозге!
Кефир не пробовали? Либо же укропная вода. Берете чайную ложку сухих семечек укропа, на стакан воды, заливаете кипятком, дать настояться 30 минут и дать ребенку чайную ложку этой воды,
Наталья правильно написала, правда линекс наоборот к запорам привести может, почитайте инструкцию! определитесь, что и как вы с малышом кушаете, если грудью кормите контролируйте свою еду и кушайте чернослив помогает!!!! а если малыш уже пюре кушает то чернослив и овощные пюре, а если и это не поможет дюфолак каждый день по 5 мл. А малыша это мучает? может все в порядке и перестроение организма идет, мы бывает дня 3-4 можем не какать, но ему это не мешает. В крайнем случае клизма
Настя попробуйте дать сырую водичку, чуть-чуть, несколько раз в день. Очень хорошо если у Вас есть дома священная вода. Три раза по чайной ложечке, только не кипятить, а именно сырую. не спешите делать клизму, а то вымоете флору кишечника!!!
Татьяна Тарасенко
Я клизму и не делала!Мы с мылом!