Воспитание детей

Какую кашу лучше давать ребенку до года? Готовые или домашнего приготовления?

Манную, ячневую, гречневую, домашнего приготовления.
Катюшка )))*
Лучший ответ
В связи с тем, что при перемолке зерна витамины фактически сходят на минимум, то лучше готовые каши, т. к. в них поэтому добавляют необходимые витамины (ведь их тоже перемалывают, но с витаминами). Либо вариант :варить (молоть) самим, но поить витаминками. Удачи!
Если готовы поддержать производителя- то пожалуйста готовые, в них всегда будет меньше чем в натуральных. Я своему готовила каши в блендере, мне раз подсказали, сын до сих пор каши по утрам ест ( 19 лет сыну) . Мыла крупу (кроме толокна и геркулеса, а геркулес если грязный через сито протирала после варки) , с молоком в блендере взбивала и варила на медленном огне. Пышная обалденная кашка получается (какая крупа, масло, соль и сахар и консистенция каши -все зависит от того что можно малышу) . Когда сын школу заканчивал покупала финские в коробках (с отрубями, овсянку, 4 злака) от 3 (6)месяцев- чтобы побыстрее варить-с моими кашами не сравнятся.
конечно, всё домашнее, натуральное лучше. только кашка должна быть жидкая, протёртая, лучше на козьем молоке (если нет непереносимости белка молока).
Дарья Леушина
Не понимаю.. . как это ДОМАШНИЕ? Они же все из магазина. Вот стоит у меня детская каша. Состав: РИС. Она готовая или нет? :) И чем она отличается, если молоть рис самой?
Юля Зинченко
я давала готовые, они более разнообразны (была осень/зима) , а сейчас можно и свежих фруктов в свои добавлять (я бы чередовала)
Мы кушаем Хайнц.
Моя готовые вообще не ела. Я хлопья покупала. разные и варила ей каши на молоке, сейчас и их не ест...
Можно и готовую давать можно и домашнего приготовления. Вы чередуйте. Сейчас столько разнообразных каш. Можно и фруктов добавить. Главное смотрите чтобы не было диатеза.
Конечно готовые. Они более сбалансированны! Мы своего дитя смесью NAN кормили. Здоровый пацан растёт!!!!
Домашняя лучше, но в готовых кашах подборка витаминов и микроэлементов.
Крупу из которой хотите приготовить кашу сначала на кофемолке затем варите и варится быстро, и вариантов много фрукты, овощи, мясо можно добавить. Получается вкуснее чем в коробках, натуральнее и свежее.