Воспитание детей
Какие из обычных продуктов с общего стола (которые без ароматизаторов, красителей) нельзя давать ребенку до года-двух?
Навеяло. Просто у нас бабушка со стороны мужа постоянно упрекает (хорошо хоть только намеками), что ее сыночка ел все, что они едят! И кашу манную с месяца кушал. А мою дочку до 6 мес. ничем не прикармливала, только титьку она кушала, да и сейчас она все ест с неохотой, многие продукты, да и детское питание плохо ест, на многое аллергия и колики. А его мама приговаривает: вот, поздно начала прикармливать, поэтому она и ниче не ест и анемия у нее, что я ее ничем не кормлю, а как коримть, если она не ест! Я вот думаю, правда ли нормально давать маленькому реебнку все, что сами едим? Или все же есть какие-то ограничения?
Быстрорастворимые продукты (супы, лапша, какао). Грибы, копчённости, солённости, морские изобилия (креветки, мидии и др.), жирные сорта сыра, мяса, сырые яйца, манку (она на ЖКТ плохо влияет, и как следствие снижение иммунитета).. . И до 3 лет.
Еще баранью ногу дайте малышу... и пельмени... конечно для таких малышей свой рацион есть.. и свои ограничения...
Моей доче 1,7 года. к году она у меня ела практически все (в пределах разумного конечно - ни соленого, ни острого не даем).
все родители разные, у меня двое деток и я давала всё что ели сами по чуть чуть конечно. Кроме острого.
у меня дочка с года ест все.. . до 1,5 л смесь давали один раз в день перед сном....
А я до 2 лет не давала ребенку практически ничего с общего стола, у него был свой рацион. Считаю, что ребенка с грудного возраста кормят обычной только те родители, которым лень возиться и готовить что-то особенное :(
без ароматизаторов и красителей продуктов купленых в магазинах не бывает!
Кормите ребёнка в соответствии с возрастом!
Здравствуйте, Светлана, моей доче пол годика, прикорм вводится постепенно, начиная с 1 ч. л. во второе кормление утром, чтобы посмотреть реакцию ребенка (нет ли аллергии и пр. ) и сам ребенок должен сначала распробовать, привыкнуть к новому вкусу. Я пользовалась таблицей по введению и нормам прикорма Нац программа по оптимизации вскармливания детей первого года жизни в РФ, Москва, 2009 г.
Светлана Светличная