Как-то обедала я с коллегами. Одна пожаловалась, что ее дети часто дерутся между собой. "Зря я поторопилась второго рожать, у них разница всего в один год! " Другая возразила: " У моих разница в 3 года, а всё равно дерутся". Третья: " Между моими разница в 5 лет, а дома сплошной крик и визг". Тут я вступила:
"Я родила с интервалом в 9 лет, так мне теперь приходится бывшего мужа приглашать, чтобы он им внушение сделал. Без конца ссоры, крики и слёзы". Закончила разговор наша начальница: "У моих разница в 16 (!) лет, а всё равно дерутся! "
Нет оптимальной разницы!
Воспитание детей
Какая возрастная разница между детьми в семье по-вашему идеальна?
Да нет никаких идеалов! Пора уже убрать все иллюзии об этом!
йух ровесников не ищет!
Алёнчик Синицкая
Для самих детей есть разница. Долбасить друг друга игрушками и делить первенство или в 12 лет нянькать обссыканую мелочь когда гулять хочется - по вашему одинаково?
не менее 4 лет)))
чем меньше тем лучше, они тогда друг у друга набираются такого, что вы им дать не сможете никогда
Важна не разница в возрасте, а воспитание и взаимоотношения детей да и родителей с детьми и самими собой (мамы и папы) . какое будет воспитание, такое и отноешние между детьми и и детьми и родителями.
9 месяцев
Алёнчик Синицкая
Перечитайте книги по анатомии) это нереально :-)
5 лет
2-3 года
4 года, но я хочу чтобы было 2.
Чем меньше, тем лучше. И играть им по началУ будет интересней... Когда лет 7-10 то совсем неважные отношения
зачастуЮ потом бывают: (
10 лет
4-5лет
2-3 года (у нас их трое: первые (пара) 4года разница, вторые-8лет)
3-4 года! ! самый раз))) )
У моих детей 10 лет-это уже много)!!!
думаю года 2-3. через это время задумаемся о втором чадушке. одну уже родили
5-6лет. Но в общемто это не важно .главное не допустить ревность между детьми ведь от этого все беды
10 лет !!!у меня сыну 14 дочери 4