Воспитание детей
Народ привет!Вопрос чем отличается молодёж" сегодняшняя" и" бывшая"
Воздухом дышат,что хотят то и едят,а вот воспитание или что желает лучшего,а может я не права?!?Почему грубость так растёт,не уважение к старшим?
Мне очень нравится нынешняя молодежь! Возможностей реализоваться у них я считаю больше. чем у нас и стремление жить лучше и хорошо зарабатывать, я считаю, совершенно нормальное. А насчёт грубости и неуважения к старшим, надо в первую очередь спрашивать с себя, ведь их воспитывали мы- наше поколение. В любом поколении есть молодёжь, на которую можно равняться, ну а другие, которые грубят, не уважают старших, которые пристрастились к пагубным привычкам .? Их надо просто пожалеть, значит в своё время они не получили любви, воспитания хорошего, а получали в основном равнодушие окружающих к их судьбе!
Алена Калантырева
Прямо в точку.Да молодежь меняется,но они интересный народ,очень жалко тех кто попадает в дурные компании....жаль ,что некоторые мамы и папы вообще не занимаются воспитанием своих детей(родили и всё барахтайся человек как можешь по жизни....) Меня окружает есть и млад т.е будущая молодёжь и парни девушки обычно нахожу общий язык(это друзья детей,однокклассники их,племяши,на работе,но ненавижу тех кто огрызается треплет нервы своим родителям,хамят,нехотят учиться и работать я про них как много их становится....и это очень огорчает.Да я за ту молодежь у которой есть стремление,цель,уважение,воспитанность.(а хамство вообще не перенашу вот такой человек я)
Ой, как вы не правы.. я 20 лет с молодежью работаю... да, они другие, более жесткие, чем мы, более реалисты, чем романтики... многие сейчас очень рано работать начнают, знают цену деньгам, и знают, что самим в этой жизни пробиваться придется... А грубость чаще всего у молодых-защитная реакция на наше их неприятие.... Я своим ученикам всегда прощаю и грубость и непокорность и даже порой хамство ...Я всегда помню себя в молодости, и помню как было трудно психологически переносить переходный возраст, а у молодых он идет один за одним... Самоё легкое-это непринимать молодых и ворчливо ругать их и сетовать... гораздо труднее-понять их и стать для них другом.
А я своим ученикам никогда не прощаю ни грубость, ни тем более хамство. Но и сама не позволяю себе этого. И всегда стараюсь растолковывать, что наглостью, жестокостью в мире можно расчистить узкую тропинку, а широкую дорогу осилит интеллигентный воспитанный человек.
Но если Вам интересна причина резкого различия поколений молодёжи, то она очевидна:
вместо того, что бы линий раз позаниматься с ребёнком мама ругает в его присутствии педагога за то, что он не ценит её чадо,
вместо того, чтобы быть внимательней к его здоровью, больше времени ходить с ним на прогулки, вывозить его за город, она ругает врача за то, что он не может лечить,
беременная мама с сумками воюет с половиной автобуса за то, чтобы её сыночку уступили место.
Какой после этого мужчина вырастет?
НО. Рядом со мной всегда замечательные молодые люди. Мы с ними спорим, иногда ругаемся, но всегда живём дружно, потому что я их люблю, надеюсь, это взаимно!
Какой после этого мужчина вырастет?
свободой...
права Валентина, в любом поколении есть неуважение.. .
без этого нельзя.. .
нарушится цепочка... .
это ведь тоже звено этой цепи, пусть паршивое, но, увы нужное.. .
во все времена были хамы.. .
увы, такова жизнь...
без этого нельзя.. .
нарушится цепочка... .
во все времена были хамы.. .
увы, такова жизнь...
придерживаюсь мнения Ольги Костровой
новое поколение - для них в мире дороже и красивее шик выглядим хорошо и почапали куда глаз глядит.... у них не целей в жизни....
круг общения другой. воспитание детей разное, социальный уровень семей сильно различается .раньше тоже было но у большинства семей доходы были одинаковы. и не было такого изобилия соблазнов.
мы молодеж! это у всех такие манеры