Воспитание детей
всем привет!!! вопрос об интернете и о детях
я зарегистрирована на однокласскники.ру. и модерирую фотографии. и часто вижу 4-5-летних пользователей, которые просто не могут еще иметь одноклассников в силу возраста. я в упор не понимаю, зачем родители регистрируют своих маленьких детей на этом сайте. как думаете, зачем они это делают? а ваш ребенок зарегистрирован на одноклассниках? и сколько ему (ей) лет?
Меня самой там нет, муж зарегистрирован, но заходил последний раз туда 15 января 2009 года. А детям моим вообще вход куда-либо строго-настрого заказан, если надо что-то в интернете найти – мы садимся вместе, и вместе ищем. У них и тариф на сотовых – детский, с заблокированным выходом в интернет. Всех их друзья, одноклассники живут с нами рядом, они прекрасно общаются вербально и предпочитают носиться на велосипедах, играть в казаки-разбойники, нежели зависать у компа. У нас тут родительское единство сыграло огромную роль, мы все в один голос твердим: «Зачем тебе пылью дышать, иди, там вон Саша (Коля, Иришка, Маша) только что в сторону детской площадки пробежали» . Пока отвлекаем. Детям 10 и 11 лет.
Ну а зачем родители это делают? От нехватки свободного времени, или от нежелания заниматься детьми. Так ведь проще – посадил за комп и свободен, не надо книжки читать, отвечать на вопросы, помогать писать рефераты, придумывать игры.
Да, мой зарегистрирован. 16 лет уже.
Нет, мои не зарегистрированы, хотя старшей 8 лет и олдноклассники у нее есть (младшей 5 лет) , я считаю, что детям на подобных сайтах делать нечего, родителей, которые регистрируют или позволяют регистрироваться своим детям не понимаю.
меня там тоже нет, а старшей и вконтакте хватит (10 лет))))
мои дети только на бибигоне и дневнике. ру зарегестрированы. Но почти не бывают там. Они вооюще редко у компа бывают.
Я и сама не зарегистрирована и моим детям там делать нечего
Сын зарегистрирован, ему 16 лет. Но с одноклассниками переписывается через агента.
моя дочь ей 4 года не зарегистрирована в одноклассниках, но её фотки есть у меня на страничке. зачем делают это другие родители не знаю