Воспитание детей
всем привет!вопрос о воспитании внутри.
сегодня пришла на работу после болезни. и представьте, идет нормальный урок (с ответами и вопросами), я задаю вопрос одному ученику, а он мне говорит: "Лучше бы вы повесились, а не пришли". что это за воспитание? когда у нас родители начнут уделять внимание своим детям и воспитывать их, чтобы им такие гадости в голову не лезли?
какой класс? если уже средние или старшие, то "пробивать" сарказмом только.... типа, "спасибо, я рассмотрю твое предложение"...."зачем? предпочитаю, измываться, спрашивая д/з у таких учеников как ты"....или другое, цель - поставить на место, не выходя за рамки
)))) правда, не знаю, насколько это педагогично))))))) )
тех родителей, которые воспитывают своих детей, в школу не вызывают....
Dashka Popova
седьмой класс
Да, любят Вас дети
Наглые дети нынче бывают. Но это влияние взрослых. Может быть, семья проблемная, но всё равно надо стараться находить общий язык с этим ребёнком. Вы не написали какой класс, а это имеет значение.. .
Можно было бы ответить "Ты же пришёл. Так почему бы и мне не прийти? " или "А кто же тогда будет давать образование таким хорошим и воспитанным ученикам как ты? "
Можно было и с юмором реагировать. А можно было бы спросить "Тебе было бы приятно если бы я так сказала о тебе? "
Тут дело не столько в воспитании (хотя более воспитанный ребёнок даже недовольство выскажет в иной форме) , сколько в общем отношении ученика к Вам или к Вашему предмету. Кстати, надо бы подумать из-за чего?. . Может, до этого у Вас были какие-то конфликты с ним.. .
Родителей тут вызывать нет смысла. Надо учить ученика самого отвечать за свои слова. Надо с ним поговорить так чтобы ему самому неловко стало от этой фразы.. . Дети вообще чувствуют внутреннее отношение взрослых к ним.
Dashka Popova
это седьмой класс
Кошмар (( Но, справедливости ради, неизвестно ещё,как этот ученик дома себя ведёт.. Мож ещё хуже.
Родителей вызвать в школу и выговор сделать. Пусть краснеют за своё чадо. Хотя, может быть, там и родители такие....
ой, ну что вы!! ! сейчас же все считают, что воспитывать детей должны в первую очередь в детском саду и в школе! а родители так, ни за что не отвечают, они только деньги зарабатывают да жалобы везде и всюду корябуют!
А у нас еще любят кричать, что учителя сволочи.. Я вообще не знаю, какие нервы все это выдержат.. Тридцать детей разбавленные вот такими "вундеркиндами"...Я б повесилась..
воспитание детей исключительное право родителей! они воспитывают они и пожинают . если он так сказал вам то скажет и родителям ...надо не обращать внимания ведь остальные такого не скажут ...значит всетаки только один из тридцати моральный урод!
Не давать спуску такому подростку. Родителей в школу и строгий выговор.
Я преподавала в Университете первокурсникам, тоже дети, с школьной парты в вуз. Помогает невероятная уверенность в себе, не обращайте внимание на хамство, прокомментируйте чуть цинично -пусть повесятся тупые и необразованные люди, которые ничего не учили в свое время.. . Отвечайте пожалуйста! Подростки как хищники, они чувствуют эту уверенность и отпадет желание хамить. Не показывайте, что шокированы хамством. В конце семестра можете показать, кто какую оценку заслуживает. Терпения вам.
Дети не вкладывают в подобные выссказывания истинный смысл, это просто что-то гадкое ссказанно, что-бы поднять авторитет перед классом. поговорите с этим ребёнком и обьясните истинный смысл того, что он ссказал, и хотел бы он, что-бы его близким такое ссказали или ему. И впреть попросите думать перед тем, что-бы гадость говорить!
он прсто соскучился