Воспитание детей

Вопрос тем, у кого есть дети (+)?

Интересует только личный опыт. Вы приготовили еду на всех членов семьи, соответственно, разложили по тарелкам каждому члену семьи, в том числе и ребенку. Давайте представим, что ребенок не доел (только не надо о грудных, вопрос не о них). Вопрос: что Вы делаете с остатками пищи ребенка? Выкидываете? Съедаете сами или отдаете другим членам семьи? Отдаете домашним животным? А, может, складываете обратно в общую кастрюлю-казан-сковороду? Как принято в Вашей семье? Речь не об отдельном случае, а наоборот.
за шиворот выливаю ребёнку, чтоб знал как продукты переводить!
Елена Мороз
Лучший ответ
у меня по-другому. я ставлю на стол большие блюда с едой, салатами и прочее. все накладывают себе сами, или я могу поухаживать))), но, как правило, все кричат "хватит! " после первой же ложки-потолстеть боятся)) ) если у кого что осталось-в мусор.
Оля Горовая
Доем сама.... Не вижу проблемы....
У нас собачка доедает обычно) В миску ей недоеденная еда отправляется)
выкину
по разному.... бывает доедаем.... или в холодильник ставим.... или оседской собачке сплавляем....
когда, обратно складываю, когда выбрасываю.
но не доедаю-у нас разные вкусовые пристрастия.
я готовлю отдельно, по пожеланиям.
делаю с утра опрос, шо граждане желают, и готовлю
Надежда Филина
Алевтина Говердова каждому отдельно???
кладу чуть больше того, что ребенок может съесть, оставшееся в мусорку.
Елена Мартова
Объедки выкидываются, если что-то очень вкусное и мало, то муж еще может доесть, домашних животных у нас нет, отдаем соседу, у него на работе собаки.
Анна Рябцева
"Доктор, подскажите, я полная, что мне делать? У меня дети, я привыкла за ними доедать! Что мне делать?... -Так купите свинью... "Что, и за ней доедать? "А если серьёзно... Выбрасываю... Я мало накладываю им... Захотят добавки-всегда пожалуйста!
У моих детей НИКОГДА на тарелке ничего не остаётся.
Мы состоим в "Обществе чистых тарелок", в советское время был такой рассказ. Папу моего на примере этого рассказа учили как вести себя за столом, он нас с братом приучил, я своих троих детей приучила.. .
Традиция.
Ирина ***
Танюша Величко А если человек не хочет есть, не может физически, то что ж ему подавиться, но съесть?..
Противоественно есть когда не хочешь. Или если кто-то не хочет, ему и не дают еду в этот период, а дали, значит, обязан всё съесть?..
в контейнер и в холодильник-потом доедает
Анна Гринь
Мы все может доесть за друг другом, если захотим. Если осталось много, а доедать никто не хочет, то откладываю в холодильник. Только плевать в тарелку не нужно...
B. S.
Или в холодильник, или доедает тот, кто голоднее-я или папа)
наложу мало .или выкину
Саша Козырева
Я кладу ребенку с учетом, что я потом доем
Смотря что. Иногда отдаю собаке или муж доедает.
На кухне есть ведро для остатков пищи.
а уменя таких проблем не было. Дети на улице набегаются-за ушами всё трещало.. а сейчас всё больше дома сидят. Это же мамин труд! Я бы обиделась..
кладу столько, сколько она съедает, а если остатки, то я доем или в мусор.
помаленьку кладу если попросит добавку то пожалуйста
Ну в общем сама доедаю. В этом нет ничего такого, ведь это мой ребёнок .
В отдельных случаях у меня есть 2 собаки которые с удовольствием поедят .
Алевтина Говердова безусловно, ничего такого. Просто интересно ведь кто как приспосабливается
а я после ужина оставляю в тарелки .перед сном обязательно опять захочет есть. вот и доедает. ребенку почти 4 года
Вероника М