Воспитание детей

В каком возрасте ваш дети заработали свои первые деньги? И как распорядились?

Оба сына зарабатывали в каникулы, лет с 13.
Старший на первые заработанные купил видеомагнитофон "Электроника", который жутко скрипел, но очень хорошо показывал! Пересмотрели на нем кучу пиратских копий пленочных кассет. Сейчас старший сын - владелец небольшой фирмы.
Младший свои первые заработал тоже в 13 лет, в маленьком цехе, где сушили сухарики к пиву. Получал по 100 рублей в день, работал через день по 12 часов. Купил себе первый сотовый телефон. Сейчас младший сын вернулся из армии и открывает шиномонтажку.

Вообще все, что они зарабатывали, тратили на свои нужды. Покупали что-нибудь стоящее, не тратили на сникерсы, сигареты и девочек (на это мама давала карманные, гы...).
И.
Ирина .
Лучший ответ
В прошлом году сын стал зарабатывать переводами с английского на русский и наоборот. Запчасти купил для мотоцикла.
Капитолина Троицкая Приветик)))
Лет-то сколько сыну было в прошлом году?!))))
мой в годик. плясал на свадьбе и гости ему денюшек на конфеты насовали, а он их на машинки потратил, какие сам же и выбрал)))
Айка Зайка
В 15 лет. Дочь купила папе, маме, брату подарки, а себе телефон.
Юлия Пажгина
В лихие девяностые сын (7лет) собирал и сдавал бутылки. На первые деньги купил сникерс и принес домой младшему брату. Позже получал премии за победу на олимпиадах, тратил на книжки. Другой сын первые деньги заработал в 14 лет, работал разнорабочим на стройке. Купил себе первый сотовый телефон.
я тоже не так давно была ребенком.... =) перые деьги заработала в 16, была вожатой в пионерском лагере. помню, что получила зарплату за 2 смены и купила себе золотые сережки, клевый купальник и летний костюм=)))
Я еще сама недавно была ребенком, так что отвечу от первого лица. В 10 лет сдавала бутылки и тырила с дома книжки, чтобы сдать их в комисионный книжный магазин. На вырученные деньги покупала наклейки в журнал в диком кол-ве.
моей 6 лет. первые деньги заработала этим летом. бабушка платила за сбор колорадских жуков на огороде. вроде бы не серьезно, но я считаю очень важным то, что за свой труд она получала денежку.
Дамира Ажиева
когда я была в первом классе, мне за каждую пятёрку мне папа давал 100 бел. руб, копейки.
за год я насобирала 11000 бел. руб, а потом пошла в ларёк с подружками и всё потратила на сладенькое и жвачки! до сих пор обидно, что я так деньги бездумно потратила! но ничего, молодость есть молодость, глупая я была! XDDD
Он у меня еще маленький: ) 3г. 7мес.: )
А я в 17, прогуляла все:)
Ирина Цой
В 7, самое распространенное - сдавала бутылки. В 8,9 торговала на рынке продуктами с огорода, в те же года под копирку обводила дорогие раскраски, прошивала листы лентой через дырокол и продавала по дешевке..
Моя дочь первый раз заработала деньги в 14 лет и сама решила, что эти деньги она потратит на себя!!!!