Воспитание детей

Ребят интересно, напишите как вы сами заработали свои первые деньги.

Я пожалуй буду первым.
Мне было 14-15 лет.. Я как и все школьники боялся ЦТ... И конечно, я искал шпоры. Собственно я их нашёл и купил. Прошёл месяц, я успешно сдал ЦТ и всё было пучком. Примерно в июле, я подумал, а почему-бы мне самому не начать зарабатывать деньги на шпорах. В августе мы начали делать модели шпор и расскручивать группу в ВК, от туда шёл основной трафик. Также я скооперировался со своим другом. Мы сделали объявление (ну типо шпоры по 70 рублей) расклеили и на улицах. (это уже было в апреле-мае).
Собственно пошли первые заказы, но нам было стремновато продавать, что-то.
У нас был крутой чел, он где-то 2 метра ростом. И мы платили ему по 10-12 рублей рублей за проданную шпору.
Собственно за эти месяцы (1 шпора была продана, я точно помню, 15 апреля) мы с другом не хило поднялись ( 23к рублей). Грязными, подняли 26-27к
Убрал огород пенсионеру осенью, получил 3 рубля и яблок сколько унесу.
Мария Петросян
Лучший ответ
В летние каникулы, все три месяца, 6 дней в неделю, 7 часов в день (несовершеннолетние работают на 1 час меньше). Фабрика сыров
Кенже Махатова
На уроках труда шили наволочки для строящейся гостиницы.
устроились к брату в цех уборщицей - сборочный цех радиозавода, влажная уборка 4 раза в день, 700кв. м. Заработала и поехала в первое путешествие - в Ригу)))
Во время каникул варежки рабочие шила в кооперативе
Первые мои деньги были в 1992 году, работала у мамы в школе уборщицей... кушать хотелось, и семья большая была...
не расскажу, коммерческая тайна
Промоутером в 13 лет. Просто захотела поработать))
Марика
Лет в 12.Это было в СССР. Летом. Заболела полевод. Я собирала морковь вместо неё.С колхозниками. Понимала, что все понимают то, что я не могу заменить их коллегу, что я просто дачница, что мне хочется оказать помощь и ознакомиться с трудом крестьянским. Три дня ходила на работу. Целый рубль я заработала, но я его не принесла в семью, я попросила морковь. Тогда всё очень странно : была ферма, но молоко отвозили в Москву и не продавали в деревне, приходилось из Москвы привозить молоко. С морковью было тоже самое. В деревенском магазине её не было, деревенские не продавали ни морковь, ни яблоки. Всё детям отправляли. В Москву. Чтобы дети экономили деньги на еде и приобретали авто, кооперативные квартиры. До этого я тоже зарабатывала, но мало. Трудом. Рубль это ...Огромадные деньги...
Очень помог вот он