Воспитание детей
Ребенок заработал первые деньги
Ребенок заработал первые деньги в 6 лет. Выиграл в шахматы.Идут с бабушкой, обсуждают, что с ними делать.Пришли домой - ребенок деньгу в кубышку, бабушка мне говорит - дай нам денег на сладенькое.и ушли гулять.Нормально? Нет чтобы пойти, купить самим что нибудь к чаю на эти деньги?Я чего-то расстроились. Что бы вы сделали в этой ситуации?
Да Вы что, серъезно расстроились? Одному 6 лет, другой уже пожилой.. . Они по разуму ровестники уже.. . А в Ваших руках все воспитание сынули. Этот эпизод в жизни сына - Ваш шанс объяснить - Что такое хорошо, а что не очень.. . Когда вырастет, вспомните этот случай и он сам удивится, что это было с ним! поверьте!
будущий Березовский растет) ) а вы его под арест!))
Зря расстроились, ну откуда малыш 6 лет знает, что нужно делать? Этому учить надо.
Объясните ему и глядишь на эти деньги будет вам подарок к Новому году.
Навернека это были ни так уж большие деньги. Мы с сыном сразу обсудили, на что он готов потратить СВОИ деньги, возможно ваш сын хочет приобристи НА СВОИ деньги вам подарок на новый год . Подумайте и улыбнитесь
Может он мечтает о чем то и начал откладывать деньги? Обижаться на ребенка глупо, тем более на бабушку. Вы сами то спросили на что он хочет потратить эти деньги? Может у них с бабушкой совместный план а вас в это дело посвящать не хотят до поры до времени.
попробуй вспомнить свои первые заработанные деньги.. .
я б не трогал
да просто больше бы не дал и не разговаривал бы с бабушкой