Воспитание детей
Родителей дает бог и с ними ничего не поделать? :)
Бывают семьи нормальные. Бывают не очень. Быают кошмарные...Бывает, что родители выбирают своему чаду наряд на выпускной бал в самых дорогих магазинах и хотят, что бы их чадо блистало в этот важный для себя день, который бывает раз в жизни. Бывает, что на выпускной чадо собирается само, покупает себе дешевенький наряд и радо новой паре обуви. Бывает, что и на выпускной никто не является из родни.Случается, что ребенок под чутким руководством родителей поступает в престижный ВУЗ и с успехом заканчивает его. А иногда сам выбирает себе дорогу, поступая в тот ВУЗ, куда хочет, пусть и не в престижный... Случается, что ребенок не может пойти в институт потому что вся семья на одних макаронах сидит, тут не до учебы... Мама пьет. Папа ушел. Или наоборот.Какой посыл и смысл во всем этом со стороны судьбы и бога для ребенка???
Вы знаете я тоже об этом думала, тоже пыталась ответить себе на этот вопрос.. . только пришла к тому что семья это еще не все и даже если она оказалась говно ( простите уж за слова) то впереди тебя ждет твоя собственная семья. которую ты сам создаешь, и если ты не дурак то попытаешься избежать ошибок родителей.. .
А по поводу судьбы.. . да это не справедливо и об этом много говорено, но я вот много читала и слышала историй когда семьи были обеспечены и благополучны а ребенок вырастал бандитом и наркоманом, реже конечно когда семья похая, а ребенок стремиться к высокому.. . у нас на земле свое предназначение... и каждый его выполняет. Вообще я слышала такое выражение, что дети это не собственность родителей, и они должны за ним только приглядывать, а дальше он сам себя найдет... слышала что часто нужно говорить ребенку "будь счастлив", тогда он будет чувствовать свободу и будет искать себя.. .
Почему родители ждут от ребенка отдачи... я давно об этом думаю... глупые.. . надо с самого начала понимать ту фразу, которую я изложила выше....
Что нас не убивает, делает нас сильнее. Не помню, чьи слова, но очень справедливые. Просто всегда сделав что-то хорошее кому-то ожидаешь хотя бы просто хорошего отношения в ответ...
Гулжан Тагаева
Ницше Ф. "Так говорил Заратустра"
Честно, даже и сказать нечего. Все очень верно замечено. В моем случае разница лишь в том, что мне отдают и делают все что могут и ничего не ждут взамен. У меня самые лучшие родители в мире!!!
Хорошие родители ничего не ждут взамен, а хорошие дети заботятся о них, когда родители уже сами на это не в состоянии.
Да, родителей не выбирают. А смысл со стороны судьбы может быть в другом. У тебя может быть самый лучший муж и самые талантливые дети, через которых ты и осуществишь твои несбывшиеся надежды.
Да.... Родителей невыбирают....