Воспитание детей
как Вы относитесь к тому, что маленьким детям (да и вообще, детям) родители дают пробовать спиртные напитки?
причем вуалируют это тем, что он все равно же когда-нибудь попробует. мне кажется, что родителям просто интересно позырить, как малыш будет плеваться или на какую-нибудь другую реакцию посмотреть.
да я вообще не задумывалсь по этой теме, неужели такие дураки существуют на свете, ну и наркоту пусть дадут и покурить, ведь тож когда нить попробует
Александра Микитюк
существуют, к сожалению. буквально вчера чуть не убила знакомую, которая втихоря от меня пыталась подсунуть моему 1,5-годовалому сыну стакан с пивом.
резко отрицательно
Во время застолий отец сестре дает разбавленный водой кагор или вино (только хорошее) тоже сильно разбавленное и чуть-чуть. Лет с 5 наверное.. . ничего, все нормально. Ей сейчас 11 лет, отличница, спортсменка...
попробуют-то они 100%,но давать пробовать-этого в нашей семье исключенно
Однозначно, попробует. Но далеко не в пять-шесть-семь-восемь и так далее лет.. . Всему свое время. К чему опережать события? Тем более, в таком вопросе.. . Однозначно, родители просто ради прикола это делают. Пользы-то никакой и удовольствия тоже.. .
Кстати, как-то лет ...цать назад по телевизору показали историю, как папаша "угостил" двухмесячного (!) малыша пивом. Все равно ж попробует когда-то.. . малыш умер от алкогольного отравления.
К таким "родителям" я отношусь с нескрываемым омерзением....
Александра Микитюк
не грубо!)))) правильно!
мне даже на ум такое не приходио, доча один раз схватила бутылку пива безалкогольного со стола, я на перекур вышла ( у неё день варенья был, 2 года) прихожу, а у неё мося как будто она лимон съела)) ) больше не хватает))
В моём случае, знала родителей дающих ребёнку "пивка" (с 1,5 года) . Типа полезно и спит крепче. Дитё пил как сок. У меня дикое возмущение.
Отрицательно. Хотя у знакомых пацану лет с 10-ти родители за столом рюмку винца наливали. Сейчас парню 17. Ничего, не спился, да и к компаниям с выпивкой не тянется.
я против этого..
мне в 5-6 лет немного пиво давали, только совсем чуточку
Крайне негативно. Я вдрызг ругаюсь со свекровью и свекром, когда сидим за общим столом и они могут сунуть дочке поиграть стопками. А дочка повторяет как мы выпивали, чокается! Прям в бешенство прихожу! А когда ей было 1,5 года, сестра мужа сунула ей пива лизнуть (сама потом призанлась). Больше я с ней ребенка не оставлю!
Очень плохо !!!но лучше, если ребёнок проявляет уж слишком сильный интерес, .то дать дома 5 капель, под контролем. что-бы понял какая это гадость, чем он своё любопытсво не удовлетворил с друзьями в подворотне где-то, и ещё не делать из этого " запретный плод " ,а то это только распаляет интерес . Я так сужу по своему примеру : в 7 лет мама дала глоток пива и я поняла ---ситро вкуснее !!!Дома всегда стояли домашние вина и наливки, но у меня ни разу не возникало даже мысли выпить втихую -- потому-что не прятали. !!И сейчас в свои 37 я как была равнодушна к спиртному так и осталась. А вот мои друзья-подружки которым запрещали и прятали ---трое в могилах уже по 10 лет, остальные живут от бутылки до похмелья...
отрицательно
Это недопустимо
"Пусть пробует, учится, а то отстанет и не научится"!!!!Подрастет увидят чему научили.
Я росла в доме, где ценили элитный алкоголь. У нас в баре всегда стояли красивые бутылк с коньяком. И я, видя с каким удовольствием папа его пьет и как его друзья всхищаються, тоже хотела попробовать. Однажды я налила себе коньяка, он мне не понравился, я развела его с сахаром и стала пить. Пришел папа, увидел это и только посмеялся ...и лет в 14 меня снесло с катушек. В итоге меня лечили уже от первитина. Сейчас я ценю хорший алкоголь, но только скотч, от коньяка у меня не лучшие воспоминания.
Думаю, если бы папа меня тогда наказал, а не одобрил, я бы может хоть иглы избежала, хотя глупо винить в этом отца.
ужасно, это аморально
уёб.... и
Это просто кошмар, аморально.
Это пипец!! ! одного ребенка и его маму знала, когда мать пила, бутылки убирала под стол, так ребенок сидя на полу ( еще ему годика не было) в рот тянул бутылки. Ну, и вырос он карликом кривоногим! т. е. просто не стал рости!
Категорически против!!!
смотря какие напитки, в каком возрасте, и при каких обстоятельствах. я своим даю в 12 лет шампанское изредка.